Vietnews.ru
Общество

Вьетнам рассчитывает принять 100-миллионного гражданина в следующем месяце

(Читать 2 мин.)

Ребенок, родившийся во время празднования Нового года по лунному календарю 2023 года во Вьетнаме. Фото: VNA

По данным Главного статистического управления (ГСУ), в апреле Вьетнам проведет ряд мероприятий, посвященных приему 100-миллионного гражданина страны.

По словам генерального директора GSO Нгуен Тхи Хыонг, по состоянию на 1 апреля 2022 года в стране насчитывалось 99,20 млн. граждан, а в середине апреля этого года страна примет 100-миллионного гражданина.

К этому времени Вьетнам будет в числе 15 стран мира и трех стран Юго-Восточной Азии с населением в 100 миллионов человек.

"Большая численность населения принесет много преимуществ, так как человеческие ресурсы играют важную роль в экономическом развитии", отметил официальный представитель ГСО. "Поэтому мы должны гордиться этой цифрой".

Хыонг сказала, что правительство одобрило организацию некоторых мероприятий по приветствию 100-миллионного гражданина в следующем месяце, включая парад, собрание общественности и церемонию приветствия, которая пройдет в больнице.

В настоящее время Вьетнам занимает 15-е место в мире по численности населения, 8-е место в Азии и третье место в Юго-Восточной Азии.

Страна стала стареющим обществом в 2015 году и станет таковым к 2035 году, что делает ее одной из самых быстро стареющих стран в мире, по данным Всемирного банка.

Источник: Dtinews


Тэги: Вьетнам, 100-миллионный гражданин,
#население


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Главного статистического управления (ГСУ), в апреле Вьетнам проведет ряд мероприятий, посвященных приему 100-миллионного гражданина страны.

Общество,

5 минут назад

Агентство США по международному развитию (USAID) во вторник передало министерству обороны 30 000 м2 чистой земли в аэропорту Бьенхоа после удаления загрязнения диоксином.

Общество,

3 дня назад

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.

Северный портовый город Хайфон начал опробовать услугу общественного проката велосипедов, предоставив 500 велосипедов в 39 местах в центре города.

Общество,

2 недели назад

Четыре государственных банка согласились выделить кредитный пакет в размере 120 трлн донгов (5 млрд долларов) на развитие проектов социального жилья и жилья для рабочих, сообщил глава центрального банка.

Общество,

3 недели назад

В ежегодном отчете технологического гиганта «Год в поиске 2022» о поисковом поведении говорится, что люди стремятся жить «на своих условиях», ища свою личность и другие ценности, особенно после сбоев, вызванных Covid-19. пандемия.

Общество,

3 недели назад

Ханой и Хошимин, два крупнейших мегаполиса Вьетнама, оказались в конце мирового рейтинга из 69 городов с точки зрения плотности общественных туалетов.

Общество,

1 месяц назад

Дык Луан, президент студенческой группы любителей ИИ, ежедневно получает сотни просьб о помощи в создании аккаунтов ChatGPT.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Согласно опросам, проведенным несколькими кадровыми агентствами, заработная плата сотрудников среднего и высшего звена во Вьетнаме, скорее всего, вырастет в этом году на 5-25%.

Общество,

1 месяц назад

В пятницу в Ханое и Сайгоне, в последний рабочий день 2022 лунного года, движение было хаотичным, поскольку миллионы людей начали отъезд домой на Тэт, крупнейший вьетнамский фестиваль.

Общество,

1 месяц назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)