Vietnews.ru
Общество

Вьетнам выпустит фейерверк по всей стране в ближайшие праздники

(Читать 2 мин.)

Ожидается, что Ханой запустит высотные и низковысотные фейерверки в течение 15 минут с 9:00 вечера до 9:15 вечера 30 апреля в шести местах, сообщает The Hanoi Times.

Ханой и многие туристические достопримечательности Вьетнама запустят фейерверк в честь 46-го Дня национального воссоединения (30 апреля) и Первомая.

Вьетнам будет отмечать четырехдневный национальный праздник с 30 апреля по 3 мая. С момента последней вспышки Covid-19, обнаруженной в конце января, страна уже более двух месяцев обходится без передачи инфекции общинами.

Выпуск фейерверков в ознаменование крупных национальных праздников, таких как Лунный Новый год, День воссоединения и День независимости (2 сентября) , уже давно стал традицией во Вьетнаме.

Ханой и Хошимин, крупнейшие мегаполисы Вьетнама, получили одобрение правительства на проведение фейерверков, сообщает The Hanoi Times.

Ожидается, что Ханой запустит высотный и низковысотный фейерверк в течение 15 минут с 9:00 вечера до 9:15 вечера 30 апреля в шести местах: Ханойское почтовое отделение (район Хоан Кием), озеро Ван Куан (район Ха Донг), Цветочный сад в городе Сон Тэй, штаб-квартира газеты ХанойМои (район Хоан Кием), парк Тхонг Нят (район Хай Ба Чынг), Национальный стадион Ми Динь (район Нам Ты Лием).

Власти центральной провинции Кханьхоа, где находится пляжный городок Нячанг, организуют два низковысотных фейерверка на площади 2 апреля и острове Хон Че в бухте Нячанг в ночь на 30 апреля.

Тем временем северная провинция Куангнинь, знаменитая заливом Ха-Лонг, планирует запустить низковысотный фейерверк в течение 15 минут на трех площадках в Кам-Фа, Ха-Лонг и Донг-Чиеу.

Куангнинь был одной из горячих точек Covid-19 в последней вспышке болезни в стране, которая началась в конце января, что побудило власти ввести меры изоляции и закрыть все туристические направления. После того как вспышка болезни будет взята под контроль, провинция организует несколько культурных мероприятий и художественных выставок, чтобы стимулировать туризм во время национальных праздников.

15-минутный фейерверк пройдет в центральной провинции Нгеан, где находится пляж Куа-Ло и признанный ЮНЕСКО Западный биосферный заповедник Нгеан, а также уличные фестивали, туристические и культурные мероприятия.

Низковысотный фейерверк также будет организован в северном городе Хайфон, центральной провинции Куангтри и южной провинции Лонг Ан, сообщает the Hanoi Times.

Мы не знаем точно, как были изобретены фейерверки, но большинство экспертов сходятся во мнении, что неизвестный изобретатель прибыл из Китая более 2000 лет назад. Когда китайцы начали использовать зеленый бамбук в религиозных церемониях, люди бросали его куски в огонь. Чего они никак не ожидали, так это того, что когда бамбук сгорел, он взорвался с громким звуком.

Они верили, что звук заставляет злых духов бояться, и поэтому их использовали в ряде счастливых случаев, чтобы отогнать зло. Так была найдена идея современного фейерверка. Годы спустя, с более ярким светом пороха и более громкими звуками, он вскоре заменил вековой метод бамбука.

Фейерверки теперь стали приятным для толпы способом отмечать особые события в наши дни, такие как религиозные праздники, военные победы и свадьбы.


Тэги: Вьетнам выпустит фейерверк по всей стране в ближайшие праздники
#фейерверк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм