Vietnews.ru
Общество

Вьетнамские школьники хуже всего справляются с английским языком на национальном экзамене средней школы

(Читать 1 мин.)

Средний балл по английскому языку составил 4,58 из 10, что является самым низким показателем среди девяти предметов во время национального экзамена по окончании средней школы в этом году.

Учащиеся в Хошимине сдают национальный экзамен средней школы 10 августа 2020 года. Фото VnExpress

Более 900 000 вьетнамских старшеклассников сидели на экзамене, проходившем 9-10 августа, делая тесты по математике, литературе, иностранному языку и сочетанию естественнонаучных предметов (физика, химия и биология) или общественных наук (история, география и обществознание).

Около 750 000 человек прошли тест на английский язык, при этом другими вариантами были китайский, французский, немецкий, японский и русский языки.

Результаты, объявленные в четверг, показали, что 63,1 процента экзаменаторов выкладывают баллы ниже среднего на английском языке.

Более половины экзаменуемых по английскому языку достигли балла 3,4 из 10, в то время как 543 студента набрали балл ниже 1, что в 1,3 раза больше, чем в прошлом году.

Английский - единственный предмет, по которому вьетнамские студенты набрали менее 5 баллов. Для других предметов они набрали от 5,19 (история) до 8,14 (гражданственность). Средний балл по математике составил 6,68, а по литературе - 6,62.

Средний по стране балл по английскому тесту в прошлом году составил 4,38. В этом году экзамен по английскому языку имел 50 вопросов с множественным выбором, но не включал тесты на говорение, прослушивание или написание. Кандидатам давали закончить испытание в течение одного часа.

Школьники в Хошимине, коммерческом центре страны, достигли наивысшего среднего балла по английскому языку с 5,85, за ним следуют Бинь Дуонг и Ба Риа-Вунг Тау на юге Вьетнама, а Ханой на четвертом месте.

Северные горные провинции, такие как Хоа-Бинь, Сон-Ла и Ха-Джианг, достигли самых низких показателей.

Во Вьетнаме английский язык является обязательным предметом начиная с третьего класса. Учащиеся государственных школ в основном обучаются с использованием традиционных методов грамматических упражнений и словарного тесноты.

Преподаватели сказали, что вьетнамские студенты за последние несколько лет довольно сильно улучшили свой английский язык благодаря расширению доступа к таким ресурсам, как кабельное телевидение, Интернет и иностранные фильмы, а также огромным инвестициям родителей.

В крупных городах, таких как Ханой и Хошимин, многие родители отправляют своих детей в английские центры с самого начала.

Тем не менее, баллы по английскому языку во время национальных экзаменов в средней школе за последние три года не отражали положительных результатов.

В 2019 году Вьетнам был включен в категорию низкопрофессиональных стран, впервые с 2015 года, по сравнению с "умеренными" в предыдущие годы, и занял 52-е место из 100 стран по уровню владения английским языком, согласно индексу EF English Proficiency Index, выпущенному швейцарской компанией Education First (EF), глобальной компанией по обучению языкам.

Источник: VnExpress


Тэги: школа,английский язык,экзамен,образование,
#школа #образование #экзамен #английский язык


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

9 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая