Vietnews.ru
Общество

Власти города Вунгтау запретили людям ездить на работу на мотоциклах и пешком в целях профилактики COVID-19

(Читать 2 мин.)

Улица Куанг Чунг, которая обычно оживлена, становится пустой в первый день социального дистанцирования в городе Вунгтау, провинция Ба Риа - Вунгтау, Вьетнам, 14 июля 2021 года. Фото: Dong Ha / Tuoi Tre

Власти города Вунгтау, расположенного в провинции Ба Риа - Вунгтау на юге Вьетнама, запретили людям ездить на работу на мотоциклах и пешком в целях профилактики COVID-19.

Этот запрет предписан в документе, изданном Народным комитетом Вунгтау в воскресенье вечером и предусматривающем усиленные меры по контролю за дорожным движением в городе во время 14-дневной реализации социального дистанцирования, которая начинается во всей провинции в понедельник.

Соответственно, городские власти потребовали от производственных предприятий, чтобы их работники передвигались от дома до места работы на одном транспортном средстве.

Каждый автомобиль не должен перевозить более 50 процентов своей вместимости или 20 пассажиров.

Работникам не разрешается ездить на мотоциклах или ходить на работу пешком.

Компаниям рекомендуется подготовиться к тому, чтобы работники оставались на своих объектах.

Использование мотоциклов для передвижения разрешено только работникам службы доставки и тем, кто работает на рынках, в супермаркетах, круглосуточных магазинах и на предприятиях по поставке продуктов питания, при условии, что у них есть сертификат об отрицательном анализе на коронавирус.

Отрицательный сертификат действителен только в течение трех дней с даты тестирования.

Кадры, государственные служащие, государственные служащие и работники государственных учреждений и государственных предприятий также могут использовать мотоциклы для передвижения во время выполнения своих служебных обязанностей.

После выхода в свет эта политика вызвала много опасений со стороны компаний и работников.

"Нам потребуется все рабочее время, чтобы объехать весь город и забрать каждого работника", - сказал представитель фирмы.

"Мы не подготовили никаких ресурсов для этого маршрутного такси", - сказал другой представитель.

"По моему мнению, этот документ должен распространяться только на заводы и компании в промышленных зонах", - сказал руководитель другого предприятия, предложив разрешить работникам других компаний, подобных его, пользоваться личным автотранспортом.

Отвечая поздно вечером в воскресенье на запрос газеты Tuoi Tre (Молодежь) по поводу этих жалоб, руководитель Народного комитета Вунгтау подчеркнул, что городской комитет по профилактике COVID-19 тщательно обсудил и учел высокий риск распространения вируса перед подготовкой документа.

"Цель документа - быстро остановить распространение", - сказал лидер.

"Мы надеемся, что люди и компании поймут и будут серьезно следовать ему".

В понедельник утром Министерство здравоохранения зарегистрировало 2 014 местных случаев заражения COVID-19, включая 17 случаев в Ба Риа - Вунг Тау, в результате чего национальное число заболевших достигло 55 845, 10 667 выздоровевших и 254 умерших.

Новые случаи заражения увеличили число заболевших в южной провинции до 182 в продолжающейся волне вируса, которая вспыхнула во Вьетнаме 27 апреля.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Власти города Вунгтау запретили людям ездить на работу на мотоциклах и пешком в целях профилактики COVID-19
#COVID-19 #коронавирус #Вунгтау


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Урожай соли в Нячанге

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме