Vietnews.ru
Общество

YouTube самое популярное приложение для вьетнамских детей во время пандемии: Kaspersky

(Читать 2 мин.)

Недавно объявленные данные из приложения родительского контроля Kaspersky Safe Kids дают представление о наиболее популярных веб-сайтах вьетнамских детей и их времени, проведенном в приложениях во время пандемии COVID-19, причем YouTube является приложением, наиболее часто используемым детьми.

После установки Kaspersky Safe Kids собирал поисковые запросы и действия по просмотру веб-страниц на устройствах, которые дети используют для доступа в Интернет, чтобы уведомлять родителей о содержании в “нежелательных категориях”, включая средства массовой информации для взрослых, алкоголь, наркотики, табак, расизм и ненормативную лексику.

В своем недавно опубликованном отчете "Дети в Интернете в 2021 году" компания изучает посещаемость веб-сайтов, а также экранное время в мобильных приложениях детей по всему миру с мая 2020 года по апрель 2021 года, чтобы определить тенденции и навязчивые идеи среди молодежи во время пандемии.

Как отмечается в докладе, поиск веб-сайтов в категории "Интернет-коммуникации" продолжал снижаться с 24,16 процента в прошлом году до 22,08 процента в этом году, несмотря на пандемию и тот факт, что дети во всем мире посещали школу дистанционно.

Доля просмотров "Видеоигр" также упала более чем на два процентных пункта до 13,67 процента.

Между тем, интернет-магазины становятся неотъемлемой частью жизни в условиях изоляции, о чем свидетельствует рост на два пункта до 13,46 процента страниц в категории "Интернет-магазины, банки, платежные системы".

Дети во всем мире больше всего интересовались видеоиграми: они были предметом 34,71 процента рассмотренных поисковых запросов на YouTube, что почти удваивает интерес к контенту видеоблогов и музыке.

Во Вьетнаме наиболее популярными категориями были веб-сайты "Программное обеспечение, аудио, видео", собравшие 44,7 процента поисковых запросов, за которыми следовали "Интернет-общение" (32,53 процента) и "Видеоигры" (8,62 процента).

YouTube занимает первое место в качестве платформы, наиболее используемой детьми, а местное приложение для обмена мгновенными сообщениями Zalo и приложение для социальных сетей Facebook занимают второе и третье места соответственно.

Две мобильные многопользовательские игры "Mobile Legends: Bang Bang" и "Free Fire MAX" также вошли в десятку приложений, наиболее часто используемых детьми во время пандемии.

По мнению Касперского, экранное время не обязательно является плохой вещью, поскольку приложения поощряют детей проявлять творческий подход к созданию оригинального контента, а не просто потреблять его.

Компания предлагает родителям “не спешить блокировать доступ к онлайн-ресурсам”, как только их дети столкнулись с чем-то сомнительным, а скорее сесть и поговорить, чтобы узнать о стремлении детей.

Они также рекомендуют использовать настройки родительского контроля, которые могут помочь родителям изучить веб-сайты, которые посещают их дети, что они ищут и на какие приложения они тратят время.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: YouTube самое популярное приложение для вьетнамских детей во время пандемии: Kaspersky
#YouTube


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа