Vietnews.ru
Общество

Южный Вьетнам усиливает ограничения по мере возрождения Covid-19

(Читать 2 мин.)

Люди, въезжающие в провинцию Ламдонг, проходят медицинское освидетельствование на контрольно-пропускном пункте Covid-19 в районе Да Хуоай. Фото: VnExpress/Thai Ha

Южные населенные пункты Вьетнама снова ужесточают ограничения на Covid-19, поскольку они становятся свидетелями возобновления новых случаев заражения.

С понедельника в Тэйнинь закрываются бары, танцевальные клубы, интернет-кафе, караоке и массажные салоны. Заведения по производству продуктов питания и напитков не могут одновременно принимать более 20 человек, продажа алкоголя запрещена, и люди должны держаться на расстоянии 1,5 метра друг от друга.

Другие мероприятия, такие как спорт, зарядка, свадьбы, похороны и религиозные мероприятия, также могут вместить до 20 человек. Мероприятия, требующие большего количества людей, должны быть одобрены местными властями.

За последние восемь дней в провинции было зарегистрировано 3774 новых случая, в результате чего общее число случаев Covid-19 составило более 20 200 и 206 смертей.

Между тем, начиная с воскресенья, Народный комитет Лам Донга также требует, чтобы люди, возвращающиеся из районов со вспышками, дали отрицательный результат на коронавирус в течение последних 72 часов. Его должностные лица и работники также должны проходить проверку каждые три дня, среди прочего.

Число случаев заболевания растет и в провинции Центральное нагорье, в основном из-за людей, возвращающихся из регионов, пораженных Ковидом. В период с 14 по 21 ноября Лам Донг зарегистрировал 518 новых случаев, в результате чего их общее число составляет около 2000.

Бинь Тхуан пошел еще дальше, приостановив предоставление несущественных услуг и попросив людей не выходить на улицу с 7 вечера до 5 утра. Люди не могут путешествовать в районы с очень высоким риском заражения коронавирусом или из них, и разрешается только еда на вынос.

Люди могут ходить на рынок только с разрешительными документами от властей.

В провинции зарегистрировано 3482 новых случая заболевания с 14 по 21 ноября, в общей сложности более 11 700 случаев Covid- 19 на сегодняшний день с 95 смертями. В то время как более 92 процентов взрослого населения страны получили по крайней мере одну прививку от Covid-19, только около 33 процентов получили две дозы.

В Бак Льеу, где за последние восемь дней зарегистрировано 2 389 новых случаев заболевания, всего зарегистрировано более 9 300 случаев. В провинции также приостановлена деятельность и мероприятия с одновременным участием более 10 человек как в помещениях, так и на открытом воздухе, за исключением офисов, медицинских учреждений и мест проведения тестирования на Covid-19. Жителям также запрещено выходить на улицу с 20:00. и 4 часа утра.

Государственные служащие не имеют права покидать провинцию без разрешения, а также не могут посещать общественные мероприятия и вечеринки, за исключением свадеб и похорон, проводимых в кругу семьи.

Рестораны могут работать только на вынос и с 4 часов утра. и 7 часов вечера. Местные власти планируют выдавать талоны на питание или использовать другие методы, чтобы жители могли ходить за покупками.

Также приостановлена работа заведений, предоставляющих неосновные услуги, таких как бары, танцевальные клубы, караоке и салоны красоты. В районах со "сложной" обстановкой установлены контрольно-пропускные пункты Covid-19 ситуации с коронавирусами.

В Винь Лонге рестораны могут только продавать еду на вынос, а развлекательные мероприятия приостановлены. В течение последних 10 дней в провинции ежедневно регистрировалось около 300 новых случаев заболевания, в основном в больницах.

Во Вьетнаме уже зарегистрировано более миллиона случаев заболевания Ковид-19. Из 20 населенных пунктов с наибольшим количеством случаев заболевания 19 находятся на юге Вьетнама (второй - Ханой). В последние дни количество новых случаев заболевания Ковидом увеличивается до 9000-10 000 ежедневно.

Источник: VnExpress


Тэги: Южный Вьетнам усиливает ограничения по мере возрождения Covid-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

9 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)