Vietnews.ru
Общество

Жителей Ханоя призвали оставаться дома, так как угроза Covid растет

(Читать 1 мин.)

Власти Ханоя призвали людей не выходить на улицу без необходимости, чтобы помочь остановить передачу коронавируса.

Чу Нгок Ань, председатель городского народного комитета, в среду вечером призвал общественность ограничить поездки и соблюдать меры профилактики Covid-19, такие как ношение масок и соблюдение расстояния не менее метра друг от друга.

В городе закрыты караоке-и массажные салоны, бары и танцевальные клубы, а также приостановлены спортивные мероприятия.

Уличные продуктовые лавки и кафе также были закрыты, общественные собрания не поощряются, в том числе занятия спортом на открытом воздухе.

На транспортных средствах пассажиры должны сидеть на одном месте друг от друга, и количество пассажиров не должно превышать половины вместимости транспортного средства.

Сотрудники аптек, которые видят людей с такими симптомами, как кашель, лихорадка и затрудненное дыхание при покупке лекарств, должны сообщать о них в местные медицинские пункты, говорится в сообщении Департамента здравоохранения.

Около двух миллионов учащихся от детского сада до средней школы попросили остаться дома, начиная со вторника.

Город также требует тестирования для всех, кто приезжает из районов, пораженных Ковидом.

Это уже четвертый раз с начала пандемии в прошлом году, когда Ханой обратился к общественности с просьбой не выходить на улицу без необходимости.

С прошлой недели в четверг в Ханое было зарегистрировано 27 случаев заболевания и заблокировано несколько мест, связанных с инфекциями, в том числе его прифронтовое медицинское учреждение в борьбе с Covid-19, Национальная больница тропических болезней.

На сегодняшний день в больнице зарегистрировано 22 случая заболевания.

По всей стране было зарегистрировано 64 случая в том, что было четвертой волной в Ханое, Дананге и Хошимине, а также в семи провинциях Хынг Йен, Ха Нам, Винь Фук, Куанг Нам, Донг Най, Хай Зыонг и Йен Бай.

Источник: VnExpress


Тэги: Жителей Ханоя призвали оставаться дома, так как угроза Covid растет
#COVID-19 #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Рыбный рынок в Куангнаме

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Урожай соли в Нячанге

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге