Vietnews.ru
Общество

Жителям Ханоя будут выдавать талоны для посещения рынка

(Читать 2 мин.)

Эпидемия Ковид-19 в столичном регионе чрезвычайно сложна, особенно с 4 июля, новые случаи заболевания имеют тенденцию к увеличению, многие случаи в сообществе выявляются в ходе скрининга, кашля и лихорадки. Поэтому с 6 утра 24 июля Ханой ввел социальное дистанцирование. В соответствии с указаниями городского народного комитета, люди в этом районе будут оставаться дома, выходя на улицу только в случае крайней необходимости, например: Покупка еды, продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарств, неотложной помощи, медицинского обследования и лечения и т.д. прививки и другие чрезвычайные ситуации...

Для обеспечения социального дистанцирования секретарь Ханойского партийного комитета Динь Тьен Зунг попросил районы, поселки и города быстро развернуть модель распределения ваучеров для посещения рынков и супермаркетов для населения.

При этом каждому домохозяйству будет выдан ваучер для посещения рынка в течение 15 дней социального дистанцирования. В каждом билете должно быть четко указано имя представителя домохозяйства и адрес проживания. 1 домохозяйство может ходить на рынок 4 раза в неделю, поочередно в определенное время по четным или нечетным дням и воскресеньям. Время посещения рынка каждый день ограничено одним часом, чтобы ограничить возможное перекрестное заражение.

Пропуск на мокрый рынок распространяется среди домашних хозяйств района Нят Тана, который применяется с 27 июля. Фото: VnExpress
Пропуск на мокрый рынок распространяется среди домашних хозяйств района Нят Тана, который применяется с 27 июля. Фото: VnExpress

В то же время, в целях обеспечения контроля за эпидемической ситуацией в течение золотого периода 15-дневного социального дистанцирования, секретарь Ханоя обратился к Партийному комитету Городского народного комитета с просьбой координировать свои действия с соответствующими органами власти и департаментами, чтобы организовать достаточное количество постов для контроля и обеспечения правильной реализации принципа дистанции, особенно в приграничных районах.

Кроме того, в целях поддержания эффективности профилактики и борьбы с эпидемией Covid-19 в худшем сценарии и при более длительной эпидемии, Зунг также попросил все уровни и секторы дополнительно усилить подготовку для обеспечения необходимых условий. средства, оборудование и участвующие силы; активно избегайте потери контроля во всех ситуациях.

Ранее, в связи со сложными событиями эпидемии Covid-19 в городе, а также во многих провинциях по всей стране, со второй половины дня 26 июля в округе Нат Тан, округ Быой (округ Тэй Хо) начали действовать купоны для людей, которые ходят на рынок в четные-нечетные дни, применяемые с 27 июля.

Источник: VnExpress


Тэги: Жителям Ханоя будут выдавать талоны для посещения рынка
#COVID-19 #коронавирус #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Волшебный пролив ветров

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Сбор кувшинок на полях Лонгана