Vietnews.ru
Спорт - ТОП

Акробатические вьетнамские братья установили новый мировой рекорд

(Читать 2 мин.)

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

34-летний Ко и 38-летний Нгиеп прошли по поверхности шириной 50 см и длиной 10 м за 1 минуту и 55 секунд в Милане, Италия, и попали в Книгу рекордов Гиннесса.

Хонг Фыонг, жена Ко, сказала, что обычно она просто хочет, чтобы братья были в безопасности, но в этот раз она хочет, чтобы они установили рекорд.

"Куок Ко и Куок Нгьеп сделали блестящую карьеру, поэтому я считаю, что они заслуживают полного завершения", сказала она.

Во время тренировок перед установлением нового рекорда братья Джанг трижды терпели неудачу. На тренировке в Хошимине 19 января они упали во время занятий на тренажере. За день до отъезда в Италию они снова потерпели неудачу во время тренировки. Они сказали, что испытывали стресс после очередной неудачи в четверг.

Куок Ко (с завязанными глазами) и Куок Нгьеп во время успешного рекордного выступления в Италии 3 февраля 2023 года. Фото: VnExpress/Hai An
Куок Ко (с завязанными глазами) и Куок Нгьеп во время успешного рекордного выступления в Италии 3 февраля 2023 года. Фото: VnExpress/Hai An

Братья Джанг получили приглашение выступить на выставке рекордов Гиннесса в Милане от организатора мероприятия, компании Banijay S.p.A.. У них было три недели на подготовку к шоу.

В 2021 году братья Джанг установили еще один мировой рекорд, поднявшись на 100 ступеней за 53 секунды в соборе Святой Марии в Жироне, Испания, что на 10 ступеней больше предыдущего рекорда, установленного на том же месте в 2016 году.

Ко начал заниматься цирковым искусством в четыре года, а Нгьеп - в пять. Они стали профессионалами в 1999 году. Благодаря их балансированию между головами они вошли в тройку финалистов шоу Britain's Got Talent в 2018 году.

Их невероятная ходьба вверх и вниз по лестнице в положении "голова к голове" стала возможной благодаря интенсивным тренировкам, длившимся по шесть-восемь часов каждый день в течение почти 20 лет, рассказали братья в интервью VnExpress в 2018 году.

Куок Ко и Куок Нгиеп в неудачной попытке перед главным выступлением в Италии 2 февраля 2023 года. Видео: VnExpress/Hai An

Источник: VnExpress


Тэги: Акробатические вьетнамские братья, новый мировой рекорд,
#спорт Вьетнама #рекорд Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

Спорт, ТОП,

5 минут назад

Главный футбольный тренер Вьетнама Пак Хан Со и его жена Чо Санг А получили от авиакомпании Vietnam Airlines пожизненные билеты бизнес-класса на все рейсы между Южной Кореей и Вьетнамом.

Спорт,

2 недели назад

Вьетнам обеспечил себе путевку в финал AFF Cup в понедельник, благодаря выдающемуся выступлению нападающего Нгуен Тьен Линя, дважды поразившего ворота Индонезии.

Спорт,

3 недели назад

Австралийский гольфист Джоэл Трой стал абсолютным чемпионом первого тура Вьетнамской ассоциации гольфа (VGA Tour), выиграв в четверг главный титул Tour Championship.

Спорт,

1 месяц назад

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

2 месяца назад

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

Спорт,

3 месяца назад

Национальная телекомпания VTV объявила в среду вечером, что она успешно приобрела эксклюзивные права на СМИ во Вьетнаме для чемпионата мира по футболу 2022 года.

Спорт,

3 месяца назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

3 месяца назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

4 месяца назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

4 месяца назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна