Vietnews.ru
Спорт

Игроки вьетнамского футбольного клуба бастуют за 7 месяцев невыплаченной зарплаты

(Читать 2 мин.)

Ключевые игроки вьетнамского клуба лиги Тхан Куанг Нинь отказываются тренироваться, пока им не выплатят зарплату за последние семь месяцев.

Десять игроков команды отказались выходить на поле во время тренировок во вторник днем, предпочтя вместо этого сидеть на трибунах.

“Нам не платили зарплату, пособия и бонусы в течение последних семи месяцев”, - сказал один из игроков газете "Туой Тре" (Молодежная).

“Мы понимаем трудности клуба, но нам нужны деньги, чтобы жить и поддерживать наши семьи.

- За последние несколько месяцев мы потратили почти все наши сбережения.

- Некоторым из нас даже приходилось брать взаймы у наших семей.”

Разочарование по поводу недостающих зарплат назревало в команде уже довольно давно.

“Мы долго думали о том, чтобы объявить забастовку, но решили терпеливо ждать", - объяснил игрок.

- В конце концов, с нас было достаточно.

“Хотя вся команда не получила зарплату, мы не хотели втягивать в это молодых игроков, поэтому попросили их не присоединяться к нам в забастовке.”

В результате у ФК "Тхан Куанг Нинь", базирующегося в одноименной провинции на севере Вьетнама, осталось всего несколько игроков, готовящихся к матчу против ФК "Бекамекс Бинь Зыонг" 3 апреля.

По словам игрока, который разговаривал с Туой Тре, чиновник провинции Куангнинь и представитель клуба провели переговоры с игроками и пообещали заплатить им “в ближайшие один - два дня.”

С тех пор как два года назад Вьетнамская Национальная угольно – минеральная промышленность Holding Corporation Limited, главный спонсор клуба, отступила, команда погрязла в финансовых трудностях.

В декабре Народный комитет Куангниня согласился оказать финансовую поддержку, и ситуация, казалось, улучшалась, пока несколько ключевых игроков и главный тренер не стали настолько разочарованы, что покинули клуб незадолго до начала 1-го сезона V-лиги 2021 года в январе.

Имея в запасе только новичков, чтобы заполнить пробелы, команда сумела превзойти ожидания и занять второе место в турнирной таблице с 12 очками, всего на одно место отстав от лидеров Hoang Anh Gia Lai FC после первых шести туров.

По словам председателя клуба Фам Тхань Хунга, провинциальные власти, как ожидается, проведут встречу с командой в четверг, чтобы решить этот вопрос.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Игроки вьетнамского футбольного клуба бастуют за 7 месяцев невыплаченной зарплаты
#футбол Вьетнама #спорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

1 месяц назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Зимняя красота Са Па

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)