Vietnews.ru
Спорт

Иностранный гольфист выиграл первый крупный вьетнамский гольф-сезон

(Читать 2 мин.)

Джоэл Трой с трофеем Tour Championship 22 декабря 2022 года. Фото VnExpress/Quoc Huy

Австралийский гольфист Джоэл Трой стал абсолютным чемпионом первого тура Вьетнамской ассоциации гольфа (VGA Tour), выиграв в четверг главный титул Tour Championship.

Тур проходил в par72 Thanh Lanh Valley Golf & Resort в северной провинции Винь Фук, где доминировала Троя. После предпоследнего этапа он возглавил соревнование со счетом -7, на 12 ударов меньше, чем занявший второе место. В заключительном раунде Трой поставил свой счет на -3 после 16 лунок, из-за пяти жупелов. После этого он забил птички на последних двух лунках, чтобы закрепить итоговый счет -5 и 11 ударов, опередив второго места канадца Брайана Юнга и вьетнамца Чыонг Чи Куана.

Трой получил трофей и 500 миллионов донгов (21 180 долларов США) наличными.

«Я действительно счастлив. После матча я сразу же позвонил родителям, чтобы сообщить им хорошие новости. Эта победа также имеет большую поддержку со стороны кэдди Нгуен Тхао Ми», - сказал Трой.

Я также являюсь профессиональным игроком в гольф, выиграв женский Lexus Challenge в марте.

VGA Tour считается гранд-финалом для поиска чемпиона сезона VGA Tour 2022 года, основанного на объединенном табло 30 лучших игроков в гольф в четырех предыдущих турнирах, включая Lexus Challenge, Национальный чемпионат Вьетнама, Vietnam Open и Vietnam Masters. Трой участвовал в двух турнирах, заняв первое место на Открытом чемпионате Вьетнама в сентябре.

Вьетнамская ассоциация гольфа в начале этого года учредила профессиональный VGA Tour, который похож на PGA Tour в США.

В своем первом сезоне VGA Tour провел в общей сложности пять турниров с марта по конец года. Его средний приз в пуле равен или лучше, чем вторая профессиональная гольф-система Азии - Азиатский тур развития. При финансовой поддержке предприятий турниры VGA в настоящее время связаны с двумя автомобильными брендами и тремя финансовыми, банковскими и фондовыми компаниями.

Источник: VnExpress


Тэги: гольфист, вьетнамский гольф-сезон,
#спорт Вьетнама #Гольф


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Австралийский гольфист Джоэл Трой стал абсолютным чемпионом первого тура Вьетнамской ассоциации гольфа (VGA Tour), выиграв в четверг главный титул Tour Championship.

Спорт,

3 минуты назад

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

1 месяц назад

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

Спорт,

1 месяц назад

Национальная телекомпания VTV объявила в среду вечером, что она успешно приобрела эксклюзивные права на СМИ во Вьетнаме для чемпионата мира по футболу 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

2 месяца назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

2 месяца назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

3 месяца назад

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

3 месяца назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 месяца назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 месяца назад

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

5 кафе в Старом квартале Ханоя излучают ностальгическую атмосферу

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза