Vietnews.ru
Спорт

Местные и международные бойцы ММА будут соревноваться на AFC 21 в Ба Риа-Вунг Тау

(Читать 3 мин.)

Нгуен Тхи Тхань Чук из Вьетнама участвует в полуфинале Lion Championship на прошлой неделе в Ханое. Чук примет участие в мероприятии AFC 21 29 октября в Ба Риа-Вунг Тау. Фото: VNMMAF.

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

AFC 21 станет первым турниром, который пройдет за пределами Южной Кореи. Это также будет первое мероприятие по ММА во Вьетнаме, которое будет засчитано в профессиональные рекорды бойцов.

На турнире в Grand Hồ Tràm Strip Hotel в Ба Риа-Вунг Тау будет шесть боев по два пятиминутных раунда, в то время как бой ночи будет состоять из трех пятиминутных раундов.

Федерация смешанных единоборств Вьетнама (VNMMAF) тесно сотрудничала с Cocky Buffalo Gym, чтобы привезти AFC во Вьетнам.

“Я действительно взволнован, потому что турнир наконец состоится. Также хорошей новостью является то, что менеджеры AFC и VNMMAF, которые все согласились провести это мероприятие во Вьетнаме”, - сказал Ким Сан Бом из Cocky Buffalo. Ким также является представителем AFC во Вьетнаме.

На карточке изображены бойцы из Вьетнама, Южной Кореи и Бразилии.

Главным событием должен был стать поединок между россиянином Алексеем Филоненко и Сан Ук Кимом, но Филоненко был вынужден сняться в пятницу из-за травмы. Его заменил Ле Ван Тхан Ань, который забил самый быстрый нокаут на прошедшем в минувшие выходные чемпионате Lion Championship.

Поединки андеркарда: Ле Ван Tуан против Чан Бин парк; Нгуен Тиен Лонг против Хан Кил Чой; Во Тхань Тунг против Дун Чжо Чжу; Нго Хонг Джанг против Юн Сон Чан; Джин Мин Ким против бразильца Мартинса; и Нгуен Тхи Тхань Чук против Seong Ун Чхве, который подходит только девушек-бойцов.

Рекламный плакат для АФК 21, до того, как Алексей Филоненко был вынужден уйти.
Рекламный плакат для АФК 21, до того, как Алексей Филоненко был вынужден уйти.

AFC регулярно организуется в Южной Корее с октября 2016 года. На сегодняшний день успешно проведено 25 мероприятий с участием почти 150 бойцов.

Помимо спортивного мероприятия, AFC собирает благотворительные деньги. Часть доходов от драк будет использована для бесплатной хирургии бедных детей с расщелиной неба во Вьетнаме.

«Турнир – это не просто игровая площадка для бойцов ММА. Мы рассчитываем вдохновить людей попробовать ММА сами», — сказал Ким.

«Группа ведущих врачей Южной Кореи отправится во Вьетнам. Они будут бесплатно тестировать и проводить операции детям из малообеспеченных семей», — сказал Ким.

AFC 21 будет транслироваться в прямом эфире на FPT Play и Cocky Buffalo's Youtube.

Источник: VNS


Тэги: Местные и международные бойцы ММА, AFC 21, Ба Риа-Вунг Тау,
#спорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

Спорт,

8 минут назад

Национальная телекомпания VTV объявила в среду вечером, что она успешно приобрела эксклюзивные права на СМИ во Вьетнаме для чемпионата мира по футболу 2022 года.

Спорт,

3 дня назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 неделю назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

1 месяц назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 месяц назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

2 месяца назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

2 месяца назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

2 месяца назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

2 месяца назад

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире