Vietnews.ru
Спорт

Россиянин выиграл первый этап в велопробеге по Вьетнаму

(Читать 4 мин.)

Петр Рикунов выиграл гонку вокруг ханойского озера Хоан Кием на первом этапе престижных соревнований по велоспорту Ho Chi Minh City Television Cup.

Велогонка на Кубок телевидения Хошимина по Вьетнаму началась в воскресенье с 25 кругов вокруг озера Хоан Кием в Ханое.

В гонке приняли участие 98 велосипедистов из 14 национальных команд, которые будут соревноваться в 25 гонках с общей дистанцией 2 964 километра.

Россиянин Игорь Фролов (номер 7) стал обладателем желтой майки (победителем) соревнований 2022 года. Эксперты предсказывают, что ему будет трудно защитить свой титул против новичка Петра Рикунова, бывшего велогонщика сборной России, который присоединился к команде An Giang в этом году.

Когда до конца гонки оставалось четыре круга, у Фролова сломался велосипед, и мотоциклу пришлось везти его в пункт ремонта. После этого он возобновил гонку, но сильно отстал и не смог вернуться в лидеры.

Команда Рикунова воспользовалась этой возможностью и поставила его в выгодную позицию для финиша первым. Следующими двумя финишерами стали Фам Ле Суан Лок и Роман Майкин.

Рикунов выиграл желтую майку на этом этапе. Он приехал во Вьетнам всего за два дня до турнира.

«Я очень счастлив и впечатлен соревнованиями и людьми здесь, — сказал 25-летний велосипедист. — Конечно, впереди нас ждет много сложного и интересного».

3 апреля стартует второй этап из Ханоя в Тханьхоа с дистанцией 114 км.

Источник: VnExpress


Тэги: Россиянин, велопробег по Вьетнаму,
#спорт Вьетнама #велопробег


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Петр Рикунов выиграл гонку вокруг ханойского озера Хоан Кием на первом этапе престижных соревнований по велоспорту Ho Chi Minh City Television Cup.

Спорт,

6 минут назад

Вьетнамская боксерша Нгуен Тхи Там вошла в историю, выйдя в финал чемпионата мира по боксу среди женщин в четверг вечером, что также обеспечило ей путевку на предстоящие Олимпийские игры.

Спорт,

1 неделю назад

Чан Куанг Лок, обладатель чемпионского пояса Вьетнама по ММА, сразится с 22-летним Брюсом Ли из Китая в день открытия турнира 1 апреля.

Видео, Спорт,

1 неделю назад

Ничья 1:1 с Индией в субботу вечером сделала Вьетнам единственной командой в группе F, которая вышла во второй отборочный раунд женского Кубка Азии U20.

Спорт,

3 недели назад

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

Спорт, ТОП,

2 месяца назад

Главный футбольный тренер Вьетнама Пак Хан Со и его жена Чо Санг А получили от авиакомпании Vietnam Airlines пожизненные билеты бизнес-класса на все рейсы между Южной Кореей и Вьетнамом.

Спорт,

2 месяца назад

Вьетнам обеспечил себе путевку в финал AFF Cup в понедельник, благодаря выдающемуся выступлению нападающего Нгуен Тьен Линя, дважды поразившего ворота Индонезии.

Спорт,

2 месяца назад

Австралийский гольфист Джоэл Трой стал абсолютным чемпионом первого тура Вьетнамской ассоциации гольфа (VGA Tour), выиграв в четверг главный титул Tour Championship.

Спорт,

3 месяца назад

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

4 месяца назад

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

Спорт,

5 месяцев назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай