Vietnews.ru
Спорт

SEA Games: Вьетнам перешагнул рубеж в 100 золотых

(Читать 5 мин.)

Количество золотых медалей Вьетнама на 31-х Играх ЮВА перевалило за 100, еще 16 медалей были завоеваны во вторник.

Во вторник Вьетнам завоевал шесть золотых медалей в борьбе.

Ха Ван Хьеу выиграл золото, победив своего соперника из Сингапура в соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весе 130 кг, Нгуен Минь Хьеу победил своего соперника из Таиланда и выиграл золото в соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весе 97 кг.

Ранее Нгием Динь Хьеу победил Чинатурата из Таиланда и завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 87 кг. Нгуен Ба Сон победил Андика Сулаемана из Индонезии и завоевал золото в соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 77 кг. Буй Тьен Хай завоевал золото в весе 60 кг, а Буй Мань Хунг - в весе 67 кг, победив филиппинца Ноэля Норада Негроса.

Вьетнамский борец Нгьем Динь Хьеу (слева) и Чинатурат из Таиланда во время поединка на Играх ЮВА. Фото: Дык Донг
Вьетнамский борец Нгьем Динь Хьеу (слева) и Чинатурат из Таиланда во время поединка на Играх ЮВА. Фото: Дык Донг

В плавании Вьетнам завоевал золотую медаль в мужской эстафете 4 х 200 вольным стилем. Они финишировали с результатом 7:16:31, опередив соперников из Малайзии и Сингапура.

В тхэквондо Чыонг Тхи Ким Туен победила свою соперницу из Таиланда Чутикан Джонгколраттанаваттану и завоевала золотую медаль в категории 46 кг среди женщин.

В легкой атлетике бегун-ветеран Нгуен Ван Лай завоевал золотую медаль в беге на 10 000 метров, Тимор-Лешти завоевал серебро, а другой вьетнамский бегун - бронзу.

Нгуен Линь На завоевал золотую медаль в семиборье - первую для Вьетнама на Играх ЮВА за последние 17 лет.

Семиборье - это комбинированное соревнование по легкой атлетике, состоящее из семи видов (200 метров, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, 60 метров с барьерами, прыжки с шестом, 800 метров). На заработала 5 415 очков по итогам семи соревнований, побив национальный рекорд в 5 350 очков, установленный в 2005 году.

Куач Тхи Лан завоевала золотую медаль в беге на 400 м с барьерами среди женщин, финишировав с результатом 00:00:56.330. Ее подруга по команде Нгуен Тхи Хуен заняла второе место за 00:00:56.410, а Робин Браун из Филиппин - третье за 00:00:56.440.

Куач Тхи Лан (С) в беге на 400 м с барьерами среди женщин. Фото: Дык Донг
Куач Тхи Лан (С) в беге на 400 м с барьерами среди женщин. Фото: Дык Донг

Фам Ле Тхао Нгуен завоевала золотую медаль в индивидуальных быстрых шахматах среди женщин, а ее муж Нгуен Нгок Чыонг Сон - среди мужчин.

Фам Тхи Бич Льеу завоевала золотую медаль по муай-тай.

Нгуен Тхи Хыонг завоевала золотую медаль в гребле на каноэ-одиночке, 1000 м. Хыонг финишировал с результатом 00:05:00.752, опередив индонезийца Риска Андрияни (00:05:09.230) и мьянманца Тет Пхио Наинга (00:05:19.602).

Чан Куок Кыонг завоевал золотую медаль в стрельбе, выбив 548 очков в стрельбе из пистолета с 50 метров, что стало второй золотой медалью для вьетнамских стрелков на Играх. Е Тун Наунг из Мьянмы завоевал серебро с 546 очками, а Борипхат Джариятатконе из Таиланда завоевал бронзу с 545 очками.

Стрелок Чан Куок Кыонг участвует в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 50 метров на Играх ЮВА 31, 17 мая 2022 года. Фото: Дык Донг
Стрелок Чан Куок Кыонг участвует в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 50 метров на Играх ЮВА 31, 17 мая 2022 года. Фото: Дык Донг

Вьетнам также соревнуется в плавании, петанке, стрельбе из лука, теннисе, сепак такрау, фехтовании, бадминтоне, гольфе, боулинге, баскетболе, бильярде, настольном теннисе, волейболе, гандболе, вовинам, пляжном волейболе и тхэквондо.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя