Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам сыграет с лучшими командами на международной онлайн шахматной Олимпиаде

(Читать 1 мин.)

Женщины-игроки сборной Вьетнама по шахматам на онлайн-шахматной Олимпиаде ФИДЕ 2020 года. Фото: VnExpress

Национальная шахматная сборная Вьетнама столкнется с сильным противостоянием, включая Китай и Индию, в высшем дивизионе Международной шахматной Олимпиады ФИДЕ 2020 года.

Высший дивизион состоит из 15 команд из дивизиона 2 и 25 сеяных команд. К последним относятся пять команд, занявших первое место на Кубке Гаприндашвили-2019, проходящем в Индии, и пять команд, номинированных каждым из четырех континентов.

Вьетнам находится в группе А, где он посеян четвертым, со средним рейтингом Elo 2,359 для шести игроков команды.

Среди 10 команд, сыгравших вничью в группе А, Китай считается сильнейшим с самым высоким средним рейтингом Elo-2595. За ним следуют Индия и Германия, которые оба имеют средний рейтинг Elo 2419.

Остальные шесть команд в группе А - Грузия, Иран, Индонезия, Монголия, Узбекистан и Зимбабве.

Вьетнамская линейка включает Ле Куанг Лием (2744) и Нгуен Нгок Чыонг Сон (2630) в мужской категории, а также Фам Ле Тхао Нгуен (2377) и Хоанг Тхи Бао Чам (2322) в женской категории. Два национальных представителя в категории до 20 лет - Нгуен Ань Хой (2279) и Бах Нгок Туй Зыонг (1800).

Высший дивизион будет соревноваться с 21 по 23 августа. В первый день Вьетнам сыграет с Монголией, Индией и Грузией. На второй день они встретятся с Узбекистаном, Германией и Индонезией. В заключительный день он сыграет с Китаем, Ираном и Зимбабве.

Высший дивизион делится на четыре группы по 10 команд в каждой. Три лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, который пройдет с 27 по 30 августа. Это фаза, когда каждый отдельный матч состоит из двух игр. Плей-офф будет включать предварительный раунд, четвертьфинал, полуфинал и финал.

Игроки будут соревноваться в форме быстрых шахмат.

Целью Вьетнама будет совпадение или пересечение результата, достигнутого им во время шахматной Олимпиады ФИДЕ в Грузии в 2018 году, где он занял 10-е место в общем зачете.

Источник: VnExpress


Тэги: онлайн, шахматы,
#шахматы #онлайн


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)