Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам возглавил молодежный чемпионат Азии по шахматам

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский игрок (слева) в соревнованиях по шахматам среди молодежи до 8 лет на чемпионате Азии по шахматам среди молодежи в октябре 2022 года. Фото: VnExpress/Anh Thu

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

В медальный зачет вошли соревнования по быстрым, стандартным и блиц-шахматам. Количество золотых медалей, завоеванных Вьетнамом, составило 54% от общего числа золотых медалей турнира, что означает, что страна завоевала больше золотых медалей, чем все остальные команды вместе взятые.

На втором месте оказалась Индия с 20 золотыми, 11 серебряными и 11 бронзовыми медалями, за ней следует хозяин соревнований Индонезия с четырьмя золотыми, 12 серебряными и 21 бронзовой медалями.

В молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года приняли участие 451 игрок из 20 делегаций, которые соревновались в 12 таблицах в шести возрастных группах от 8 до 18 лет.

Больше всего участников было в Индонезии - 127, за ней следует Вьетнам - 98. Ни одна из других делегаций не насчитывала более 40 участников.

Индия, одна из сильнейших шахматных стран, в этом году не прислала на турнир своих лучших игроков, поэтому среди участников не было игроков с рейтингом Эло выше 2,400. В составе сборной Индии U18 22 игрока имеют рейтинг Эло выше 2 400, но они предпочли играть на других турнирах, имеющих более высокий уровень сложности, чтобы повысить свой рейтинг.

В турнире также не было участников международного мастера (IM) и гроссмейстера (GM), но вьетнамец Дао Минь Нхат заслужил звание IM после победы в стандартном турнире U18. Нгуен Тхиен Нган, выигравшая соревнования по стандарту среди женщин до 18 лет, также станет IM.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, молодежный чемпионат Азии по шахматам,
#шахматы #спорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

5 минут назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

3 недели назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 месяц назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

2 месяца назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

2 месяца назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

2 месяца назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

2 месяца назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

2 месяца назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

3 месяца назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Волшебный пролив ветров

Время остановилось в древней деревне Кы Да