Vietnews.ru
Спорт

Вьетнамские киберспортивные команды будут бороться за титул чемпиона мира по League of Legends

(Читать 2 мин.)

GAM Esports перед поездкой в США на чемпионат мира по League of Legends 2022 года. Фото: GAM Esports

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Как чемпион серии чемпионатов Вьетнама, GAM квалифицировался непосредственно в групповой этап. Они вылетят в Нью-Йорк, чтобы подготовиться к первому матчу 8 октября.

GAM - самая титулованная команда LoL во Вьетнаме с семью титулами VCS. По результатам жеребьевки они попали в группу В, где сыграют с Rogue (Европа), TES (Китай) и командой из раунда плей-офф.

SGB, занявшая второе место на VCS 2022, является одной из 12 команд, которые сыграют в раунде плей-офф, начиная с 30 сентября. Команда по прозвищу "Буйволы" вылетела в Мексику, чтобы подготовиться к матчу открытия против "Истанбул Уайлдкэтс" (Турция) в 9 часов утра 9 сентября. 30. В раунде плей-офф SGB находится в группе B с Istanbul Wildcats, Isurus (Южная Америка), DRX (Южная Корея), MAD Lions (Европа) и RNG (Китай).

В этом раунде команды будут играть по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в основное событие.

В этом году Вьетнам возвращается на чемпионат мира после двухлетнего отсутствия из-за Covid-19.

Процесс подачи заявления на визу для игроков оказался непростым. В какой-то момент некоторые члены GAM и SGB подумали, что получить визы в США и Мексику невозможно. Но благодаря помощи консульств стран все участники, включая игроков и тренеров, смогли выехать.

В чемпионате мира по LoL 2022 года примут участие 24 команды из 10 регионов. Общий призовой фонд турнира составляет 2,3 миллиона долларов. Как обычно, самыми рейтинговыми являются южнокорейская и китайская команды. Гэн (Южная Корея), TES и JDG (Китай) являются претендентами на титул. В турнире также участвует Ли "Факер" Сан Хек, которого многие считают лучшим игроком в LoL в истории.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские киберспортивные команды, чемпион мира, League of Legends,
#спорт Вьетнама #киберспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

2 минуты назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

1 неделю назад

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

4 недели назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

1 месяц назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

1 месяц назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

2 месяца назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

2 месяца назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

2 месяца назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай