Vietnews.ru
Спорт

Вратарь вьетнамской национальной футбольной команды Данг Ван Лам будет играть за японскую команду Cerezo Osaka

(Читать 2 мин.)

Вратарь вьетнамской национальной футбольной команды Данг Ван Лам будет играть за команду J1 League Side Cerezo Osaka, бывшего нападающего клуба "Ливерпуль" Такуми Минамино, в сезоне 2021 года после завершения контракта в четверг.

Японские СМИ сообщили в четверг утром, что 28-летний Лам присоединится к "Сересо Осака" в этом сезоне.

Вьетнамский вратарь завершил контракт с японской стороной позже в тот же день, согласно источнику газеты "Tuoi Tre" (Молодежь).

Подробности сделки пока не разглашаются.

В июне 2019 года Лам подписал трехлетний контракт с клубом тайской Лиги 1 "Муангтон Юнайтед" после ухода из высшего вьетнамского клуба "Хайфон".

В этом сезоне "Муангтон Юнайтед" заявил, что отпустит его, если какой-нибудь клуб предложит справедливую цену и четкую дорожную карту развития, учитывая, что в его контракте с тайской командой остался один год.

В сезоне 2020 года "Сайгон" и "Хошимин Сити" проявили интерес к Ламу на фоне слухов о том, что он вернется во Вьетнам.

Лам сейчас находится в Таиланде, так как в последних двух матчах "Муангтон Юнайтед" остался на скамейке запасных, так как вел переговоры с Сересо Осакой.

Он является четвертым вьетнамским футболистом, сыгравшим в Японии до сих пор, после Ле Кон Виня, Нгуен Туан Аня и Нгуен Конг Фыонга, которые в свое время носили майки Hokkaido Consadole Sapporo, Yokohama FC и Mito HollyHock в Лиге J2.

Лам начал играть за национальную сборную Вьетнама в 2015 году и сейчас является вратарем № 1 команды.

Основанная в 1957 году, "Сересо Осака" до сих пор выиграла четыре титула Японской лиги.

Они выиграли Кубок J. League YBC Levain Cup в 2017 году, а также Кубок Императора и Суперкубок Xerox в 2018 году.

Клуб занял четвертое место в сезоне 2020 года в Лиге J1, а также обеспечил себе место в отборочных раундах Лиги чемпионов АФК 2021 года.

Нападающий "Ливерпуля" Такуми Минамино выступал за "Сересо Осака" с 2012 по 2014 год.

Минамино перешел в австрийский "Ред Булл Зальцбург" в 2015 году, а в прошлом году подписал четырехлетний контракт с мерсисайдским клубом.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Данг Ван Лам, футбол,
#футбол #Данг Ван Лам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Время остановилось в древней деревне Кы Да

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме