Vietnews.ru
Спорт

Звездный вратарь вернется во Вьетнам после пребывания в Японии

(Читать 2 мин.)

Вратарь Данг Ван Лам играл за сборную Вьетнама в товарищеском матче с Афганистаном 1 июня 2022 года. Фото VnExpress/Duc Dong

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

"Мы находимся на завершающей стадии переговоров о приобретении Данга Ван Лама", - сказал Нгуен Дык Тханг, главный тренер "Бинь Динь", на пресс-конференции в пятницу.

Лам играет за японскую команду J. League 1 "Сересо Осака", но изо всех сил пытался попасть в основной состав и большую часть времени проводил на скамейке запасных. Поэтому, чтобы поддержать свою форму и подготовиться к Кубку AFF в конце этого года с национальной командой, вьетнамско-российский голкипер решил вернуться во Вьетнам.

За последний месяц его агент работал с несколькими клубами Высшей лиги. Лам вылетит во Вьетнам в субботу, чтобы завершить переговоры с Бинь Дином. Если все пойдет как надо, он подпишет там двухлетний контракт и, возможно, сыграет свой первый матч в чемпионате за клуб 20 августа.

"Бинь Динь" - один из самых активных клубов в трансферное окно V-лиги в этом сезоне, поскольку они набрали несколько игроков национальной команды с амбициями выиграть чемпионский титул. После 11 игр клуб занимает пятое место среди 17 команд, в пяти очках от первого места.

До того, как играть в Японии, Лам присоединился к тайскому клубу "Муангтонг Юнайтед" в 2019 году и провел за клуб 42 матча за два сезона. В 2021 году он присоединился к "Осаке" по годичному контракту.

Лам наполовину вьетнамец, наполовину русский. Он провел свою юность в московском "Спартаке" и московском "Динамо". В 2011 году он вернулся во Вьетнам, чтобы играть за "Хоанг Ань Джа Лай". После неудачных выступлений в Лаосе и России его карьера, наконец, пошла на спад, когда он присоединился к ФК "Хайфон" в 2015 году. В течение следующих четырех лет он сохранял свою отличную форму, был вызван в национальную сборную и стал их выбором номер один.

Источник: VnExpress


Тэги: Звездный вратарь, футбол,
#спорт Вьетнама #футбол Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Волшебный пролив ветров

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic