Vietnews.ru
Инвестиция - ТОП

AUO создаст завод по производству плоских экранов во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Дисплей AUO из светодиодных панелей будет показан на выставке в Тайбэе в 2021 году. Фото: CAN.

zAU Optronics (AUO), один из ведущих мировых поставщиков дисплеев, создаст свой первый вьетнамский завод по производству ЖК-мониторов, рассчитывая начать серийное производство в первом квартале 2024 года.

На конференции инвесторов, проведенной тайваньским тяжеловесом в Тайбэе в среду, президент AUO Фрэнк Ко сказал, что AUO стремится к глобальному расширению, чтобы удовлетворить спрос клиентов, добавив, что его компания построит новый завод во Вьетнаме в конце этого года, сообщает Центральное агентство новостей Тайваня (CNA).

По данным CNA, крупнейшего поставщика информации на острове, Ко заявил, что начало коммерческого производства на заводе во Вьетнаме запланировано на первый квартал следующего года. Однако он не раскрыл размер инвестиционного капитала, местоположение завода или проектную мощность, сказав лишь, что предприятие будет специализироваться на поставках мониторов, используемых для производства устройств информационных технологий, которые будут поставляться в США и европейские рынки.

Ко сообщил на конференции инвесторов, что цены на телевизоры, как ожидается, восстановятся во втором квартале этого года, в то время как цены на экраны, используемые в элементах информационной электроники, как ожидается, вернутся во второй половине.

Вьетнам укрепляет свой статус нового глобального производственного центра, где многие международные производители электроники уже установили свое присутствие и осуществили расширение производства. В январе тайваньский производитель сетей передачи данных и телефонии Senao Networks заявил, что хочет инвестировать 30 миллионов долларов в строительство завода во Вьетнаме в рамках своей стратегии диверсификации цепочки поставок. План Сенао совпадает с волной, в ходе которой китайские и тайваньские производители продолжают размещать производство за пределами Китая с

В рамках волны тайваньский контрактный производитель компьютеров Wistron ускоряет наращивание гиганта во Вьетнаме. Поставщик Apple инвестировал около 300 миллионов долларов во Вьетнам и управляет только одним объектом в провинции Ханам, примерно в 50 километрах к югу от Ханоя. BYD, получившая название китайской Tesla, планирует построить завод по производству автомобильных запчастей стоимостью не менее 250 миллионов долларов также в северном Вьетнаме.

Вьетнам начал 2023 год с приличным притоком новых ПИИ в размере около 1,2 миллиарда долларов. Несмотря на краткосрочный глобальный цикл падения электроники, технологические компании продолжают инвестировать во Вьетнам. Последние разработки также включают в себя шаг китайского производителя дисплеев BOE, поставщика как Apple, так и Samsung, который планирует инвестировать ожидаемые 400 миллионов долларов в строительство двух заводов в стране.

Между тем, настроения европейского бизнеса демонстрировали аналогичный оптимизм, о чем свидетельствует последний ежеквартальный опрос Европейской торговой палаты во Вьетнаме.

Источник: The Investor


Тэги: AUO, завод по производству плоских экранов во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

zAU Optronics (AUO), один из ведущих мировых поставщиков дисплеев, создаст свой первый вьетнамский завод по производству ЖК-мониторов, рассчитывая начать серийное производство в первом квартале 2024 года.

Инвестиция, ТОП,

7 минут назад

Редакторы американского журнала Condé Nast Traveler выбрали Му Канг Чай и бухту Халонг на севере Вьетнама среди 40 самых красочных мест в мире, «чтобы скрасить зимние дни».

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

Спорт, ТОП,

5 дней назад

Дык Луан, президент студенческой группы любителей ИИ, ежедневно получает сотни просьб о помощи в создании аккаунтов ChatGPT.

Общество, ТОП,

1 неделю назад

Несмотря на снижение как импорта, так и экспорта, в первый месяц 2023 года страна все еще имела положительное сальдо торгового баланса в размере $3,6 млрд, согласно данным Главного статистического управления (GSO).

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

В то время как Китай готовится встретить год Кролика, во Вьетнаме, где скоро начнется год Кота, лунный Новый год выглядит несколько иначе.

Культура, ТОП,

2 недели назад

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

3 недели назад

Центральный партийный комитет Вьетнама согласился позволить Нгуен Суан Фу прекратить исполнять обязанности члена Политбюро и комитета, президента Вьетнама и председателя Совета национальной обороны и безопасности на срок 2021-2026 годов, по его просьбе.

Политика, ТОП,

3 недели назад

Провинция Ха Джанг на северной границе с Китаем занимает 25-е место в списке 52 лучших мест для путешествий в 2023 году, составленном New York Times.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

15-минутные шоу фейерверков, которые будут финансироваться предприятиями и организациями, начнутся с 0:00 22 января (канун лунного Нового года).

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке