Vietnews.ru
Жизнь - ТОП

Более 2 миллионов вьетнамских пользователей владели NFT

(Читать 3 мин.)

Согласно данным Statista, многие страны Восточной Азии и Юго-Восточной Азии, такие как Вьетнам, Таиланд и Китай, имеют большое количество пользователей NFT.

Только в 2021 году Таиланд является ведущей страной по количеству пользователей NFT в мире с 5,65 млн человек. За ней следуют Бразилия (4,99 млн человек), США (3,81 млн человек), Китай (2,68 млн человек) и Вьетнам (2,19 млн человек).

С точки зрения численности населения, Таиланд по-прежнему лидирует в рейтинге, когда до 8,08% людей владеют цифровыми активами. Некоторые другие страны с огромными пользователями NFT включают Канаду (3,67% населения), Бразилию (2,33% населения). Количество пользователей NFT во Вьетнаме составляет 2,43% населения.

Вьетнам входит в топ-5 стран с наибольшим количеством пользователей NFT в мире. Фото: Zingnews.
Вьетнам входит в топ-5 стран с наибольшим количеством пользователей NFT в мире. Фото: Zingnews.

NFT являются невзаимозаменяемыми и обмениваемыми цифровыми элементами. Это могут быть картинки, песни, предметы или карты в игре. Что делает предмет NFT особенным и придает ценность, так это его уникальность.

Согласно отчету аналитической фирмы Chainalysis, к 2021 году мировой рынок NFT вырос до более чем 41 миллиарда долларов, что соответствует размеру традиционного арт-рынка, который к 2020 году составил 50 миллиардов долларов.

Тем не менее, на рынке NFT в прошлом месяце наблюдалось резкое снижение, поскольку продажи упали в среднем до 19 000 NFT/день, или 92% с пика в 225 000 NFT/день в сентябре 2021 года. На самом деле, не только NFT, криптовалютный рынок в последнее время пережил много сильных спадов из-за тенденции пользователей избегать инвестирования в рискованные активы.

Statista заявила, что тенденция инвестиций NFT в Юго-Восточной Азии связана с появлением игры Axie Infinity, разработанной студией Sky Mavis. Это проект, основанный командой вьетнамских основателей во главе с г-ном Нгуен Тхань Чунгом.

Кроме того, движение в сторону рынка цифровых технологий художников в социальных сетях также является фактором, способствующим торговой деятельности NFT. Кроме того, волна метавселенной в конце 2021 года заставляет пользователей спешить покупать виртуальные активы, такие как недвижимость.

Тем не менее, финансовые эксперты предостерегают от чрезмерной зависимости от NFT, потому что все еще очень мало оснований для оценки.

«NFT не имеют фундаментальной экономической отдачи, основанной на эффективности бизнеса компаний или стран. Их структура окупаемости является спекулятивной и волатильной. Вы можете выиграть необъяснимым образом, но вы также можете потерять все», — сказал Чуин Тинг Вебер, генеральный директор консалтинговой фирмы MoneyOwl.

Источник: Zing News


Тэги: пользователи, NFT,
#блокчейн #криптовалюты #NFT


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

22 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Ханой запустит новую пешеходную зону

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor