Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Британские исследователи открыли 5 новых пещер в центральном Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Одна из пяти новых пещер, обнаруженных в провинции Куангбинь в марте 2023 года. Фото: British Royal Cave Association

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

Все они являются влажными пещерами, хотя в некоторых есть сухие ответвления. Длина пещеры Hung Tru 1 составляет 1 919 метров, Hung Tru 2 - 502 метра, Hung Tru 3 - 153 метра, Hung Ka Vong 1 - 238 метров, Hung Ka Vong 2 - 537 метров.

Эксперты также обнаружили пещеру с длинным подземным потоком, но они не смогли полностью изучить ее из-за отсутствия удобств. Лодки, спасательные средства и баллоны для погружения будут подготовлены для дальнейшего осмотра экипажем.

Нгуен Хоай Нам, секретарь партийного комитета района Туен Хоа, сказал, что в этом районе, возможно, еще много неисследованных пещер. "Некоторые пещеры имеют большие пространства, потрясающие сталактиты и хороший туристический потенциал". сказал Нам. "Округ намерен сделать эти места безопасными туристическими маршрутами, как только будет предоставлена более точная информация".

Куангбинь в центральном Вьетнаме, где обнаружено более 500 пещер, известен как королевство пещер страны. В провинции насчитывается более 40 пещер, открытых для туристов. Сон Дун - самая большая в мире, а пещеры Эн и Пигми занимают второе и четвертое места.

Места в экспедиционном приключенческом туре в Сон Донг полностью забронированы до марта 2024 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Британские исследователи, новые пещеры в центральном Вьетнаме,
#туризм Вьетнама #пещера


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

ТОП, Туризм,

3 минуты назад

Национальный перевозчик Вьетнама Vietnam Airlines возобновил регулярные рейсы между Ханоем и Пекином после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

В конце марта у жителей Приморского края появится возможность удобно добираться до популярных курортов Вьетнама – Нячанга и Дананга.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

1 месяц назад

Компания OpenAI официально объявила о том, что планирует продавать ChatGPT Plus во Вьетнаме по цене 20 долларов США в месяц.

Бизнес, ТОП,

1 месяц назад

zAU Optronics (AUO), один из ведущих мировых поставщиков дисплеев, создаст свой первый вьетнамский завод по производству ЖК-мониторов, рассчитывая начать серийное производство в первом квартале 2024 года.

Инвестиция, ТОП,

1 месяц назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме