Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Цены на бензин во Вьетнаме упали до 5-месячного минимума

(Читать 2 мин.)

Цены на бензин во Вьетнаме в четверг упали до самого низкого уровня за пять месяцев на фоне снижения мировых цен.

Министерство финансов и Министерство промышленности и торговли скорректировали цены на RON95, снизив их на 12,1 процента до 26 070 донгов (1,11 доллара США) за литр.

Это означает, что RON95 сейчас на 20,7 процента ниже, чем пик этого года 21 июня.

Цены на бензин во Вьетнаме

Цены на бензин E5 RON92 упали на 9,8 процента до 25 070 донгов, что на 19,9 процента ниже пика этого года. Правительство также снизило цены на дизельное топливо на 7 процентов до 24 850 донгов за литр.

Мировые цены на нефть упали в четверг вторую сессию подряд, поскольку опасения по поводу спроса перевесили ограниченное глобальное предложение после того, как данные правительства США показали прохладное потребление бензина во время пикового летнего сезона вождения.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 33 цента, или на 0,3 процента, до $106,59.

Источник: VnExpress


Тэги: Цены на бензин во Вьетнаме,
#бензин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

8 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван