Vietnews.ru
ТОП - Туризм

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

(Читать 12 мин.)

Американский кабельный новостной канал CNN в четверг перечислил восемь самых популярных новых отелей Вьетнама, чтобы "порадовать вас разнообразием цен и стилей".

Regent Phu Quoc

Отель Regent Phu Quoc расположен на Лонг-Бич, остров Фукуок. Фото любезно предоставлено курортом.
Отель Regent Phu Quoc расположен на Лонг-Бич, остров Фукуок. Фото любезно предоставлено курортом.

Остров Фукуок на юго-западе Вьетнама, большая часть которого является Всемирным биосферным заповедником, включенным в список ЮНЕСКО, а также является домом для первого курорта в Юго-Восточной Азии от роскошного бренда Regent Hotels & Resorts.

«Regent Phu Quoc» расположен на Лонг-Бич и предлагает 176 люксов и 126 вилл в тихой тропической местности с видом на океан и лагуны курорта. Их размер варьируется от уютных «ультра-вилл» с одной спальней до «ультра-вилл» с семью спальнями, что означает, что каждый от пар до больших расширенных семей и друзей могут стильно расслабиться», — написал CNN.

«Что касается еды, выберите один из шести ресторанов и баров, в том числе Rice Market, где прославляют местную кухню южного Вьетнама, Oku, который объединяет Японию и Францию ​​в знак уважения к говядине вагю, или бар с дерзким названием Fu Bar, где подают джин. сосредоточенные коктейли вокруг террасы у бассейна».

В марте издание South China Morning Post назвало Regent Resort на Фукуоке, крупнейшем острове Вьетнама, одним из «лучших новых курортов, которые стоит посетить в 2022 году».

"Курорт станет первым объектом бренда Regent в Юго-Восточной Азии, открытым после того, как компания IHG Hotels & Resorts, управляющая отелями InterContinental, приобрела контрольный пакет акций Regent. Ребрендинг Regent включает в себя акцент на дизайн и курируемые впечатления", - пишет SCMP. "Регент", как утверждается, будет самым роскошным курортом на острове".

От $365 за ночь.

Wink Hotel Saigon Centre

Отель Wink в Хошимине находится в нескольких минутах ходьбы от таких достопримечательностей, как Книжная улица и Сайгонский зоопарк. Фото: Agoda.
Отель Wink в Хошимине находится в нескольких минутах ходьбы от таких достопримечательностей, как Книжная улица и Сайгонский зоопарк. Фото: Agoda.

Открытый в 2021 году отель Wink Hotel Saigon в Хошимине ориентирован на молодых местных вьетнамцев, для которых аутентичность - это главное.

Предложение доступной роскоши означает, что, хотя номера отеля, по общему признанию, могут быть "компактными". на них не жалели средств. В номерах, разработанных парижским агентством, есть роскошные матрасы, изысканное постельное белье и душ с сильным напором воды.

"Wink" чтит знаменитую вьетнамскую культуру уличной еды в виде "тележек Wink". для легких завтраков и обедов, а гостям гарантируется 24-часовое пребывание независимо от времени заселения, неограниченный завтрак по меню и бесплатные пропуска в помещение для совместной работы", - комментирует CNN.

От $70 за ночь.

Maia Resort Quy Nhon

Прибрежный курортный город Кюй Нхон, возможно, еще мало знаком иностранным путешественникам, но, похоже, ситуация изменится с открытием таких мест, как курорт Maia Resort, который особенно привлекает гурманов, сообщает CNN.

Вилла с бассейном в саду курорта Maia Resort Quy Nhon в городе Кюй Нхон. Фото любезно предоставлено курортом.
Вилла с бассейном в саду курорта Maia Resort Quy Nhon в городе Кюй Нхон. Фото любезно предоставлено курортом.

Курорт Maia Resort Quy Nhon расположен в экономической зоне Нхон Хой, город Кюй Нхон, провинция Бинь Динь, юго-центральный Вьетнам.

"Отель на 94 виллы расположен на прекрасном широком и длинном песчаном пляже, где в заливе Фыонг Май снуют красочные местные рыбацкие лодки. Они привозят улов, который повара курорта в ресторане Vi превращают в превосходное исполнение местных блюд, а также привычной глобальной комфортной пищи.

"Оздоровительные процедуры - еще одна важная составляющая элегантного спа-центра Vela, освещенного солнцем, с собственным бассейном, а гости могут выбрать пакеты, включающие процедуры вместо завтрака или обеда".

От $185, включая полупансион или одну спа-процедуру на одного взрослого, за номер.

Anantara Quy Nhon Villas

Anantara Quy Nhon Villas, пляж Бай Дай, город Кюй Нхон. Фото отеля.
Anantara Quy Nhon Villas, пляж Бай Дай, город Кюй Нхон. Фото отеля.

В Anantara Quy Nhon Villas на первом месте стоит уединение, поскольку курорт предлагает всего 26 элегантных вилл с одной и двумя спальнями, расположенных на семи гектарах тропических садов. Из всех них открывается вид на пляж с белым песком и изумрудные волны за его пределами.

Их фирменный ресторан Sea.Fire.Salt, где шеф-повар Вайан следит за меню, в котором представлены морепродукты, приготовленные на открытом огне, а в баре, расположенном в бассейне, на ваших глазах готовят коктейли и "деликатесы в номере", означает, что вы никогда не будете далеко от перекуса.

"Тихая окружающая провинция Биньдинь вдохновляет впечатляющим выбором культурных впечатлений, от древних пагод до замечательных башен Чампа, которые усеивают ландшафт и датируются 12-м веком. Они даже предлагают мастер-класс по плетению шляп, где гости могут увидеть, как вручную изготавливаются конические шляпы Non La", - пишет CNN.

Capella Hanoi

Дизайн отеля Capella Hanoi был вдохновлен ревущими 20-ми годами. Фото предоставлено отелем.
Дизайн отеля Capella Hanoi был вдохновлен ревущими 20-ми годами. Фото предоставлено отелем.

Очаровательная и историческая, вьетнамская столица является домом для Capella Hanoi, бутик-отеля с 47 спальнями, спроектированного американским архитектором Биллом Бенсли, чтобы отпраздновать мир оперы.

«Это потому, что отель находится рядом с красивым оперным театром Ханоя начала 20-го века, а это означает, что Бенсли создал яркие сюиты, чтобы отразить и раскрыть рассказы о художниках, певцах и композиторах. При этом более тысячи произведений оперных памятных вещей и произведений искусства теперь украшают здание в престижном городском квартале Хоан Кием», — прокомментировал CNN.

В июле отель занял второе место в списке 15 лучших городских отелей Азии по результатам голосования читателей Travel + Leisure. Это также единственный вьетнамский отель в топ-100 лучших новых курортов в мире, согласно рейтингу этого глобального туристического сайта.

В прошлом году отель на 47 номеров был одним из лучших новых отелей в Азиатско-Тихоокеанском регионе по версии журнала путешествий DestinAsian's The Luxe List 2021.

От $300 за ночь.

Azerai Ke Ga Bay

Отель Azerai Ke Ga Bay находится примерно в 180 км к востоку от Хошимина. Фото: Booking.com
Отель Azerai Ke Ga Bay находится примерно в 180 км к востоку от Хошимина. Фото: Booking.com

Расположенный в 180 км к востоку от Хошимина, курорт Azerai Ke Ga Bay в городе Phan Thiet, провинция Binh Thuan, является популярным местом для отдыха на выходные. Уединенное место на берегу океана с завидным постоянством расположено на пляже с белым песком, протянувшемся на пять километров, с видом на остров Ке Га и его маяк, сохранившийся с французских колониальных времен.

"Всего 46 минималистичных люксов и люксов с частным бассейном выходят на тропические сады или океан. Если вы сможете оторваться от них, в спа-центре Azerai Spa на берегу океана вы найдете 10 частных процедурных кабинетов, гидротерапию, студию красоты, тренажерный зал и многое другое, а также четыре бассейна, в которых можно поплавать".

От $266 за ночь.

Alma Resort Cam Ranh

Курорт Alma Resort Cam Ranh выходит на пляж Лонг Бич, город Кам Рань, провинция Кханьхоа. Фото любезно предоставлено курортом.
Курорт Alma Resort Cam Ranh выходит на пляж Лонг Бич, город Кам Рань, провинция Кханьхоа. Фото любезно предоставлено курортом.

"Кам Рань - еще один развивающийся город на центральном побережье Вьетнама, который быстро становится популярным центром для внутренних и международных путешественников. Просторный курорт Alma расположился на 30 гектарах и предлагает широкий спектр удобств для гостей, проживающих в 580 люксах и павильонах, все из которых выходят на Лонг-Бич", - пишет CNN.

Не менее 12 бассейнов, 70-местный кинотеатр, музей науки, караоке-залы и аквапарк - вот лишь некоторые из способов провести свой отпуск.

Что касается питания, то в 14 ресторанах представлены самые разные заведения - от японских до итальянских, лапшичная и специализирующаяся на жареных цыплятах. Но в каждом номере также есть кухня, на случай, если вы захотите самостоятельно приготовить себе еду из продуктов из супермаркета на территории отеля.

Ранее Alma Resort входил в пятерку лучших курортов мира для семейного отдыха по версии австралийского туристического журнала Holidays with Kids. Примечательно, что Alma Resort занял место лишь ниже, чем два всемирно известных места - Atlantis Dubai в Объединенных Арабских Эмиратах и Disneyland Hotel в Париже, Франция.

От $181 нетто за ночь.

Radisson Hotel Danang

Radisson Hotel Danang на пляже My Khe в городе Дананг с 182 номерами и люксами. Фото предоставлено отелем.
Radisson Hotel Danang на пляже My Khe в городе Дананг с 182 номерами и люксами. Фото предоставлено отелем.

Дананг - пятый по величине город Вьетнама, расположенный на центральном побережье, откуда он является популярной отправной точкой для посещения ряда вьетнамских объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, включая очаровательный старый купеческий город Хой Ан, расположенный к югу от города.

Radisson Hotel Danang на пляже My Khe имеет 182 номера и люкса, из которых открывается вид на город, полуостров и море.

Источник: The Investor


Тэги: CNN, самые популярные новые отели Вьетнама,
#туризм Вьетнама #отель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

58 минут назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта