Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Ханой объявил 14-дневную изоляцию для авиапассажиров на недавно возобновленных внутренних маршрутах

(Читать 2 мин.)

По прибытии в Ханой пассажиры рейсов из Дананга и Хошимина будут помещены на платный карантин на семь дней, прежде чем самоизолироваться еще на 7 дней дома, объявили лидеры Ханоя перед возобновлением внутренних рейсов в местный аэропорт Нойбай в воскресенье.

Это направление было изложено лидерами Ханоя в официальном документе, направленном в Министерство транспорта в субботу.

Согласно документу, Ханой соглашается возобновить коммерческие рейсы по маршрутам Ханой-Хошимин и Ханой-Дананг с 10 по 20 октября с одной поездкой в оба конца в день по каждому маршруту.

Кроме того, самолетам не разрешается перевозить более половины своей вместимости.

Город пока не планирует возобновлять работу других внутренних маршрутов, но будет следить за развитием пандемии в соседних регионах, прежде чем добавлять в список новые маршруты полетов.

Пассажиры из аэропорта Тан Сон Нят города Хошимин в Ханой должны представить доказательства полной вакцинации против COVID-19, причем вторая прививка должна быть сделана не менее чем через 14 дней и не более чем через 12 месяцев после вылета.

В противном случае, они могут предъявить доказательства взысканий по COVID-19, которые были выданы за последние шесть месяцев.

Власти Ханоя также требуют от пассажиров предъявить отрицательные результаты анализов на коронавирус, выданные в течение последних 72 часов, соблюдать правила эпидемической безопасности и выполнить медицинские декларации, прежде чем они смогут сесть на свой рейс.

По прибытии в Ханой каждый пассажир проведет семь дней в платном, одобренном властями карантинном центре по своему выбору, после чего сможет вернуться домой и провести еще семь дней в самоизоляции.

Они также должны будут оплатить стоимость тестирования COVID-19, проведенного в течение 14-дневного периода.

Пассажиры из Да Нанга в Ханой будут подчиняться тому же протоколу, но они смогут провести первые семь дней карантина дома, сдав анализы на COVID-19 в первый и шестой дни, а затем еще семь дней контролировать состояние своего здоровья в изоляции.

Руководство Ханоя также приказало аэропорту Ной Бай подготовить отдельные варианты транспорта для различных демографических групп прибывающих пассажиров, включая тех, кто остается в Ханое, выполняет государственные задания или направляется в другие провинции после приземления.

Тем временем авиаперевозчики должны следить за тем, чтобы агентства продавали авиабилеты только тем клиентам, которые соответствуют всем требованиям.

"В случае, если в пункте назначения рейса пассажир окажется неквалифицированным, [перевозчик] обязан отправить его обратно в пункт отправления", - говорится в официальном документе.

Пассажиры должны заявить о своей приверженности мерам безопасности COVID-19, а также об ответственности за расходы на тестирование и карантин до приобретения билетов.

Тем временем, город откладывает план возобновления железнодорожного сообщения и просит Министерство транспорта продолжить сотрудничество по обеспечению безопасности полетов в аэропорту Ной Бай.

С 22 июля Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) ввело запрет на регулярные внутренние рейсы между Ханоем и Хошимином, а также другими муниципалитетами, которые поддерживают социальное дистанцирование в соответствии с директивой премьер-министра No. 16, что эквивалентно приказу о полной блокировке.

С тех пор Vietnam Airlines является единственным перевозчиком, которому разрешено летать по маршруту Ханой - Хошимин с частотой два рейса в день.

30 августа CAAV попросил всех перевозчиков приостановить продажу билетов на внутренние рейсы и вернуть пассажирам деньги за билеты, оформленные до 21 июля, учитывая сложную ситуацию с COVID-19 во Вьетнаме.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Ханой объявил 14-дневную изоляцию для авиапассажиров на недавно возобновленных внутренних маршрутах
#COVID-19 #коронавирус #Ханой #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times