Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

(Читать 1 мин.)

Cамая большая в мире пещера Сон Дун

Власти провинции Куангбинь решили, что входные билеты во многие из ее знаменитых пещер, включая самую большую в мире Сон Дун, со следующего года будут снижены вдвое, чтобы стимулировать туризм.

Снижение входной платы на 50% будет распространяться на такие популярные пещерные туры, как пещеры Фонг Ня, Ту Лан, Сон Дун, Рао Тхыонг Стрим-Эн и Ныок Лань, Пещеры долины Хамада-Ча Анг и пещера Дай А-Овер-Пигми.

Цель этого шага - оживить местную индустрию туризма, сильно пострадавшую от тяжелых последствий пандемии Ковида, и помочь местным туроператорам преодолеть трудности после пандемии.

В настоящее время стоимость входного билета в Сон Дун составляет $660 на человека, по данным крупного туроператора Oxalis Adventure, в то время как входные билеты в пещеру Фонг Нха стоят 120 000 VND ($5,24) на человека, а в пещеру Хамада Валли-Ча Анг - 200 000 VND.

Власти центральной провинции также решили сократить на 20 процентов входные билеты в популярные туристические места, такие как Фонг Ня-Тянь Сон, эко-туристический объект Mooc Stream, пещера Тьен Дуонг и туристическая достопримечательность реки Чай-Темная пещера.

Куанг Бинь принял 540 000 посетителей в первой половине 2021 года, что на 41 процент меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Многие туроператоры предложили большие скидки для привлечения внутренних туристов в попытке выжить в условиях новой вспышки Covid-19 и создать доход для местных гидов и носильщиков.

Многие районы в Куанг Бинь, включая Донг Хой, столицу провинции, были помещены под строгие меры изоляции после регистрации ряда бытовых инфекций. Куанг Бинь зарегистрировал 245 передач в общинах во время продолжающейся вспышки, которая поразила страну 27 апреля.

По данным Oxalis, число вьетнамцев, исследующих пещеры в Куангбине, в прошлом году достигло рекордного уровня на фоне пандемии Covid-19-6000, что в три раза больше, чем в предыдущие годы.

Компания сообщила, что туры в Сон Дун на 2021 год полностью забронированы и что пещера будет закрыта для туристов с сентября до конца года, чтобы обеспечить восстановление ее экосистемы.

Источник: VnExpress


Тэги: Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году
#туризм #пещера Сон Дун


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В расчете на душу населения каждый вьетнамец ест лапшу 85 раз в год, занимая первое место в мире по потреблению этой пищи.

Общество, ТОП,

4 дня назад

Национальное собрание Вьетнама одобрило в субботу предложение правительства о продлении срока действия туристических электронных виз до 90 дней с многократным въездом, начиная с 15 августа.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Если бы существовала гора, которой может с гордостью похвастаться вьетнамский народ, то это, несомненно, была бы гора Фансипан.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Центральный пляжный город Дананг является излюбленным местом для вьетнамских туристов этим летом, за ним следуют Нячанг и Фукуок, сообщает туристическое агентство Booking.com.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Около 10 000 семей и предприятий во Вьетнаме скоро получат доступ к Интернету со скоростью 10 Гбит/с на этой неделе благодаря сотрудничеству между Nokia и VNPT.

24-летний Лайам Ланган, англичанин/японец, уже полгода живет в Хошимине. В этой статье он обсуждает, сколько стоит быть туристом в стране Юго-Восточной Азии, после обсуждения того, что следует знать о Вьетнаме с точки зрения туризма.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) снизит предельные процентные ставки по депозитам, деноминированным в донгах, еще на 0,5 процентных пункта на срок менее шести месяцев с четверга, чтобы поддержать экономический рост.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Курортный город Кан Джо станет центром развлечений и туризма не только Хошимина, но и всей Юго-Восточной Азии.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

В среду вечером в камбоджийском Пномпене завершились 32-е Игры Юго-Восточной Азии (SEA Games). Вьетнам завоевал 136 золотых медалей, став лидером крупнейшего в регионе спортивного мероприятия, проводимого раз в два года.

Спорт, ТОП,

1 месяц назад

Окруженные высокими горными хребтами с круглогодичным прохладным климатом, эти девять курортов идеально подходят для тех, кто ищет убежище от летней жары, которая испепеляет многие районы Вьетнама.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад


16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

Сбор кувшинок на полях Лонгана

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Ан Джанг, где природа очаровывает

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла