Vietnews.ru
ТОП - Туризм

New York Times включила Ха Джанг в список 52 направлений, которые необходимо посетить в этом году

(Читать 2 мин.)

Провинция Ха Джанг на северной границе с Китаем занимает 25-е место в списке 52 лучших мест для путешествий в 2023 году, составленном New York Times.

«Несколько дней езды на мотоцикле по высокогорью Ха Джанг на севере Вьетнама не для робких», — говорится в американской газете.

Дорога до Ханоя занимает около шести часов, а петля Ха Джанг занимает от трех до пяти дней в зависимости от погоды.

Но это непростое путешествие для путешественников-любителей из-за его извилистых, узких дорог и опасных горных перевалов, которые унесли жизни многих мотоциклистов, в том числе иностранцев.

New York Times предлагает нанять гида из компании QT Motorbikes and Tours для знакомства с разнообразной культурой этнических меньшинств, таких как Хмонги и Тэй.

"Проекты по улучшению дорог и новые высококлассные средства размещения сделали петлю более доступной и привлекательной."

Он посоветовал туристам прокатиться на лодке по изумрудной реке Нхо Кве через каньон на перевале Ма Пи Ленг.

В последние годы в связи с местным туристическим бумом в Ха Джанге появилось множество пунктов проката мотоциклов. Иностранцам достаточно оставить свой паспорт и заплатить около 150 000 донгов ($6,40) в день за аренду автомобиля.

В этом году Лондон возглавляет список New York Times, за ним следуют японская Мориока и американская Monument Valley.

Другие представители Азии в списке - Бутан, Керала в Индии, Фукуока в Японии, Флорес в Индонезии и Тайбэй на Тайване.

Источник: VnExpress


Тэги: New York Times, Ха Джанг,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Провинция Ха Джанг на северной границе с Китаем занимает 25-е место в списке 52 лучших мест для путешествий в 2023 году, составленном New York Times.

ТОП, Туризм,

6 часов назад

15-минутные шоу фейерверков, которые будут финансироваться предприятиями и организациями, начнутся с 0:00 22 января (канун лунного Нового года).

Общество, ТОП,

1 неделю назад

Вьетнамские авиакомпании возобновят регулярные рейсы в Китай с 8 января, как в период до пандемии, поскольку северный сосед отменил ограничения Covid-19.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Отраслевые эксперты и путешественники впервые назвали Вьетнам «лучшим кулинарным направлением Азии» на World Culinary Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Shopee, Lazada, Tiki и Sendo были ведущими платформами электронной коммерции во Вьетнаме в этом году с точки зрения дохода, согласно отчету Metric, местного анализатора электронной коммерции.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Поскольку вьетнамское правительство начинает рассматривать вопрос об ослаблении визовых правил, чтобы стимулировать восстановление туризма, иностранные туристы ждут новой политики въезда.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Прибрежный район Ниньхай в провинции Ниньтхуан, юго-центральный Вьетнам, впервые примет Международную неделю кайтсерфинга, начиная с конца этой недели, с целью привлечения большого количества отечественных и иностранных посетителей.

Событие, ТОП,

1 месяц назад

Хошимин вошел в число 15 городов, которые больше всего искали путешественники в мире в сезон отпусков в конце года, свидетельствуют данные о бронировании отелей, полученные от туристического онлайн-агентства Booking.com.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Южнокорейский гигант электроники Samsung объявил во вторник о планах увеличить свои инвестиции во Вьетнам с $18 млрд до $20 млрд.

Инвестиция, ТОП,

1 месяц назад

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме