New York Times включила Ха Джанг в список 52 направлений, которые необходимо посетить в этом году
Провинция Ха Джанг на северной границе с Китаем занимает 25-е место в списке 52 лучших мест для путешествий в 2023 году, составленном New York Times.
«Несколько дней езды на мотоцикле по высокогорью Ха Джанг на севере Вьетнама не для робких», — говорится в американской газете.
Дорога до Ханоя занимает около шести часов, а петля Ха Джанг занимает от трех до пяти дней в зависимости от погоды.
Но это непростое путешествие для путешественников-любителей из-за его извилистых, узких дорог и опасных горных перевалов, которые унесли жизни многих мотоциклистов, в том числе иностранцев.
New York Times предлагает нанять гида из компании QT Motorbikes and Tours для знакомства с разнообразной культурой этнических меньшинств, таких как Хмонги и Тэй.
"Проекты по улучшению дорог и новые высококлассные средства размещения сделали петлю более доступной и привлекательной."
Он посоветовал туристам прокатиться на лодке по изумрудной реке Нхо Кве через каньон на перевале Ма Пи Ленг.
В последние годы в связи с местным туристическим бумом в Ха Джанге появилось множество пунктов проката мотоциклов. Иностранцам достаточно оставить свой паспорт и заплатить около 150 000 донгов ($6,40) в день за аренду автомобиля.
В этом году Лондон возглавляет список New York Times, за ним следуют японская Мориока и американская Monument Valley.
Другие представители Азии в списке - Бутан, Керала в Индии, Фукуока в Японии, Флорес в Индонезии и Тайбэй на Тайване.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.
Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.
Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.
За первые три месяца года Вьетнам принял более 6 миллионов иностранных посетителей, что является самым высоким квартальным показателем за всю историю.
Правительство Вьетнама приняло решение продлить безвизовый режим для граждан 12 стран, включая основные туристические рынки, такие как Южная Корея и Япония, до 2028 года.