Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Остров Фукуок во Вьетнаме в настоящее время принимает более 10 000 иностранных гостей

(Читать 1 мин.)

Остров Фукуок у южного Вьетнама принимает более 10 000 иностранных туристов, несмотря на 30-процентный спад иностранных туристов, прибывающих в провинцию, управляющую островом, из-за новой коронавирусной болезни (COVID-19).


Vietnam’s Phu Quoc Island now accommodates over 10,000 foreign visitors

Иностранные туристы посещают ночной рынок на острове Фукуок, провинция Киен Зянг, Вьетнам.


По словам Нгуен Зуй Линь Тхао, директора местного центра, занимающегося продвижением инвестиций, торговли и туризма, коронавирус наносит ущерб туризму в провинции Киен Зянг, расположенной в дельте Меконга.


Киен Зянг, который управляет райским островом Фукуок, в январе-феврале приветствовал 1,6 миллиона туристических посещений, из которых 114 900 человек прибыли из-за рубежа, что на 30,6% меньше, чем в прошлом году, уточнила Тхао.


Из-за эпидемии COVID-19 в марте и в последующие месяцы меньше людей посетят Киен Зянг в целом и Фукуок в частности.


Центр сотрудничал с отделом туризма Вьетнама на острове Фукуок в поиске безопасных мест для продвижения туризма в Киен Зянге.


Инсайдеры туристической индустрии из близлежащих провинций, таких как Донг Тап, Ан Зянг, Кантхо и Ка Мау, Вьетнамское общество по туризму и 200 компаний в дельте Меконга, провели полевые поездки по достопримечательностям на Фукуоке, пытаясь оживить туризм.


<em>Foreign visitors on Phu Quoc Island, Kien Giang Province, Vietnam. Photo: </em>Khanh Nam / Tuoi Tre

Иностранные гости на острове Фукуок, провинция Кин Зянг, Вьетнам.


Были заключены соглашения между туристическими компаниями на Фукуоке и в регионе Дельта относительно развития туристической индустрии.


По словам заместителя председателя острова Фам Ван Нгиепа, на Фукуок прибыло больше международных туристов, чем в другие места.


Более 10 000 посетителей из Франции, Германии, России, Китая, Южной Кореи, Италии и других стран находятся на острове Фукуок.


«Они выбрали Phu Quoc, возможно, из-за довольно жаркого и сухого климата, который позволяет им чувствовать себя в безопасности, когда COVID-19 поразил многие страны», - сказал Нгиеп.


«Однако меры предосторожности против этой болезни строго соблюдаются».


По данным местных властей, в Киен Зянге нет активного случая заболевания COVID-19.


Медицинские учреждения изолировали 22 человека в провинции, одиннадцать из Фукуока.


Три были выписаны через 14 дней - рекомендуемый инкубационный период вируса.


Еще триста шесть человек находятся на карантине дома, или в других формах размещения, в стабильном состоянии здоровья.


Вьетнам подтвердил наличие 35 инфекций, 16 из которых полностью выздоровели и были выписаны.


Источник: Tuoi Tre News 




Тэги: Фукуок, туризм, COVID-19, коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #туризм #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге