Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Производитель игрушек Lego получит первый земельный транш за объект стоимостью 1 млрд долларов

(Читать 2 мин.)

Завод Lego по производству игрушек во Вьетнаме станет шестой производственной площадкой гиганта в мире и второй в Азии. Фото: Lego Group.

Власти провинции Биньзыонг намерены передать 22 гектара земли под проект датского производителя игрушек Lego стоимостью 1 миллиард долларов с нулевым уровнем выбросов углерода до конца этого месяца.

По данным сингапурского совместного предприятия VSIP, девелопера индустриального парка VSIP Binh Duong III, выравнивание земель идет быстрыми темпами, включая участок для Lego. Дороги также строятся в рамках развития инфраструктуры парка.

До сих пор 10 из 44 гектаров, предназначенных для датского Lego, были выровнены. Первые 22 гектара будут сданы в этом месяце, а остальные к концу сентября.

Приведенная выше обновленная информация была предоставлена ​​в понедельник Нгуен Ван Лою, члену ЦК партии и главе партийного комитета Бинь Зыонга, когда он совершил рабочую поездку в индустриальный парк.

Заместитель председателя Бинь Зыонг Нгуен Ван Дан и Пребен Эльнеф, вице-президент Lego Group, также были членами группы гостей.

Ранее, 13 июня, Elnef встречалась с Лои и просила помощи в инвестиционных процедурах, включая передачу участка под строительство. Тогда Elnef заявила, что Lego рассчитывает запустить объект, работающий на солнечной энергии, в 2024 году.

Лой говорил тогда, что губернская администрация стремится сдать все 44 га сразу или двумя партиями по 22 га.

Во время полевой поездки в понедельник Эльнеф поблагодарил местные власти и других заинтересованных лиц за их усилия по созданию благоприятных условий для Lego для получения выделенной земли.

В марте этого года Lego получила лицензию на разработку своего последнего проекта по всему миру, что также является крупнейшей инвестицией датской компании во Вьетнаме. Современное предприятие, запланированное как первая фабрика Lego Group с нулевым выбросом углерода, создаст до 4000 рабочих мест в течение следующих 15 лет.

Это будет шестая производственная площадка гиганта в мире и вторая в Азии. Представители Lego заявили, что выбрали Вьетнам, потому что хотели удовлетворить растущий спрос в Азии, а также укрепить свою цепочку поставок.

Датская группа заявила, что новая фабрика будет оснащена солнечными батареями на крыше, и что VSIP построит поблизости солнечный проект от имени Lego. Вместе они будут производить достаточно возобновляемой энергии, чтобы удовлетворить 100% годовых потребностей завода. Завод будет спроектирован для размещения электромобилей и оснащен энергоэффективным производственным оборудованием.

Lego также заявила, что в сотрудничестве с VSIP посадит 50 000 деревьев во Вьетнаме, чтобы компенсировать растительность, удаленную во время строительства.

Источник: The Investor 


Тэги: Производитель игрушек, Lego, земельный транш,
#инвестиция во Вьетнам #производитель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

59 минут назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни