Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Руководство для иностранцев во Вьетнаме по продлению срока действия временной карты пребывания в связи с COVID-19

(Читать 1 мин.)

Вьетнамский департамент иммиграции выпустил руководящие принципы по продлению срока временного проживания для иностранцев во Вьетнаме, которые не могут покинуть Вьетнам для возвращения на родину в связи со вспышкой COVID-19.



В руководстве сказано:


1. Иностранцы, въехавшие во Вьетнам по визовым или туристическим визам (включая электронные визы), у которых истек срок действия разрешения на пребывание, но у которых нет организации-спонсора, и которые не могут покинуть Вьетнам по объективным причинам (карантин или авиакомпании, останавливающие рейсы, страны назначения или транзита, закрывающие границы...), могут обратиться в посольство или генеральное консульство с просьбой о продлении срока временного проживания максимум на 30 дней в ожидании вылета и подать заявку в Миграционный департамент Вьетнама.


В частности:

  • Заявление о продлении временного проживания должно включать:
  • Паспорт / Другие проездные документы, эквивалентные паспорту;
  • Бланк заявления (форма NA5 согласно циркуляру Министерства общественной безопасности № 04/2015 / TT-BCA от 5 января 2015 года с печатью посольства или генерального консульства);
  • Документы, подтверждающие декларацию временного проживания и декларацию здоровья;


Департамент иммиграции примет решение в течение 05 рабочих дней со дня получения действительного и полного заявления в соответствии с инструкциями выше (кроме того, требуется дипломатическая нота в случае, если есть какой-либо дополнительный запрос о специальной поддержке).


Сборы уплачиваются в соответствии с положениями Министерства финансов.


Посольство или Генеральное консульство несут ответственность за надзор за своими гражданами, которые находятся под спонсорством Посольства во время их пребывания во Вьетнаме, и, по запросу, координацию с компетентными вьетнамскими властями для решения вопросов, касающихся гражданина.


Вышеуказанные правила вступают в силу с 30 марта по 30 апреля 2020 года.


2. В отношении лиц, которые въехали во Вьетнам с целью бизнеса, работы, труда, посещения родственников или для других целей, Иммиграционный департамент со всем уважением просит посольство или генеральное консульство направить гражданина к их спонсорам (агентствам, организациям или частным лицам) в соответствии с Законом о въезде, выезде, транзите и проживании иностранцев во Вьетнаме.


3. Лица, просрочившие срок своего временного проживания менее чем на 10 дней по объективным причинам и в форс-мажорных ситуациях (с документальным подтверждением), могут быть рассмотрены на предмет отмены административного штрафа.


Источник: Vietnam Insider


Тэги: руководство,иностранец,виза,COVID-19,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #виза #иностранец #руководство


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд