Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам добивается 15-дневного освобождения от визы в Россию

(Читать 2 мин.)

Вьетнамские чиновники предложили российскому правительству рассмотреть вопрос о 15-дневном освобождении от виз для туристов из Вьетнама, чтобы активизировать поездки.

Выступая на туристическом форуме Санкт-Петербург-Вьетнам в России, советник по торговле Вьетнама Зыонг Хоанг Минь сказал, что Вьетнам предложил освобождение от виз на 15 дней для россиян, посещающих Вьетнам, и на 30 дней для тех, кто летит прямыми рейсами на остров Фукуок.

Две страны по-прежнему имеют большой потенциал в сотрудничестве в области туризма, но пока не используют все возможности для развития, включая привлечение большего количества вьетнамских туристов в Россию.

В настоящее время Россия предлагает 30-дневное освобождение от виз для туристов из Лаоса и Таиланда; Поэтому он предложил освободить вьетнамских туристов от виз сроком на 15 дней.

Заместитель главы Национальной администрации туризма Вьетнама Нгуен Ле Фук заявил, что Вьетнам упростил многие процедуры для привлечения иностранных туристов, в том числе из России, освободив их от виз и сняв карантинные требования.

Фук также выразил надежду, что российские власти отменят визы для вьетнамских туристов, чтобы открыть для обеих стран возможности для увеличения туристического потенциала.

Заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия Магрушевна сообщила, что Санкт-Петербург предложил российскому правительству рассмотреть возможность выдачи электронных виз гражданам Вьетнама.

Обе страны также договорились ускорить запуск прямых рейсов, соединяющих туристические центры Вьетнама с российским Санкт-Петербургом.

В 2019 году, за год до начала пандемии Ковида, Вьетнам принял рекордное количество туристов из России - 646 000 человек, став шестым по величине рынком источников туризма после материкового Китая, Южной Кореи, Японии, Тайваня и США.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, 15-дневная виза в России,
#туризм #Вьетнам-Россия #виза


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации