Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам: Карантин для зарубежных гостей сократился до 3 дней

(Читать 1 мин.)

Лица, въезжающие в страну, получившие полную дозу вакцины или выздоровевшие от болезни, будут изолированы дома на 3 дня, им не будет разрешено покидать место проживания и контактировать с людьми вокруг в течение этого времени.

Иностранцы, въезжающие во Вьетнам в аэропорту Таншоннят, март 2020 года.

16 декабря Министерство здравоохранения Вьетнама выпустило новые рекомендации по предотвращению эпидемии Covid-19 для людей, въезжающих в страну.

Соответственно, лица, въезжающие во Вьетнам, должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста в течение 72 часов, за исключением детей в возрасте до 2 лет; медицинская декларация; им необходимо установить приложение PC-Covid для мониторинга здоровья.

Те, кто въезжает в страну, которые получили полную дозу вакцины или выздоровели от болезни, смогут самостоятельно контролировать свое здоровье в течение 3 дней в своих жилых помещениях, включая дома, гостиницы, мотели, курорты, представительства и общежития., гостевой дом производственных и деловых заведений. Этим людям на третий день сделали ПЦР-тест; Если результат отрицательный, самостоятельно контролируйте здоровье до конца 14 дней.

Министерство здравоохранения заявило, что эти люди должны иметь свидетельство о вакцинации/паспорт вакцины, признанный Вьетнамом. Если пациент F0 вылечил, то он должен иметь сертификат, выданный компетентным органом своей страны.

Лица, въезжающие в страну, которые не были вакцинированы или получили недостаточные дозы вакцины, изолируются по месту жительства на 7 дней; сдавать ПЦР-тест дважды на 3-й и 7-й день.

Лица, въезжающие в страну в возрасте до 18 лет; люди от 65 лет; беременная; Люди с сопутствующими заболеваниями будут изолированы вместе со своими опекунами. Условием является то, что лицо, осуществляющее уход, должно получить полную дозу вакцины Covid-19 или пациенты F0, которые уже выздоровели от болезни.

Граждане Вьетнама, вьетнамцы, проживающие за границей, и родственники (супруги, дети), которые не были вакцинированы или получили недостаточные дозы, будут вакцинированы бесплатно при въезде.

Кроме того, Министерство здравоохранения заявило, что при въезде люди должны оплачивать анализы, изоляцию, медицинское обследование и лечение, а также связанные с этим расходы. Всем прибывшим рекомендуется пройти экспресс-тест на антиген в первый день.

Это постановление действует с 1 января 2022 года. Ранее, в августе 2021 года, Министерство здравоохранения постановило, что люди, въезжающие во Вьетнам, получившие полную дозу вакцины против Covid-19 и получившие отрицательный результат ПЦР, должны быть изолированы на 7 дней; мониторинг здоровья на ближайшие 7 дней. Таким образом, согласно новым правилам, все пациенты, въезжающие во Вьетнам, не должны будут помещаться в карантин.

В настоящее время Правительство Вьетнама согласовало план по восстановлению регулярных международных пассажирских рейсов с высоким коэффициентом безопасности, начиная с 1 января 2022 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам: Карантин для зарубежных гостей сократился до 3 дней
#туризм #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

5 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали