Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Вьетнам на сегодняшний день является крупнейшим рынком для южнокорейских автомобилей в Юго-Восточной Азии

(Читать 3 мин.)

Из 198 000 автомобилей, проданных Kia и Hyundai на шести крупнейших рынках Юго-Восточной Азии в прошлом году, только на Вьетнам пришлось 142 000, что составляет 72%.

На Индонезию, Таиланд, Филиппины, Малайзию и Сингапур вместе пришлось всего 56 000 автомобилей.

Во Вьетнаме Hyundai продала 81 582 автомобиля, уступив только Toyota, в то время как Kia заняла третье место с 60 729 единицами.

Две южнокорейские компании занимали 28% рынка.

В Юго-Восточной Азии только во Вьетнаме входили в тройку лидеров по объему продаж, а во всех остальных странах занимали менее 1% рынка.

У них также больше всего моделей во Вьетнаме: по 10 на каждую.

Такие страны, как Вьетнам и Индонезия, имеют демографическую ситуацию с высокой долей молодых людей, многие из которых восхищаются K-Pop и южнокорейской культурой в целом, что является преимуществом для автопроизводителей, пытающихся продавать автомобили, сказал представитель южнокорейской автомобильной промышленности в интервью The Korea Economic Daily.

Продажи автомобилей Hyundai, Kia в 2022 году. Источники: Just Auto и ассоциации автопроизводителей из Вьетнама, Индонезии, Таиланда, Филиппин, Сингапур и Малайзия
Продажи автомобилей Hyundai, Kia в 2022 году. Источники: Just Auto и ассоциации автопроизводителей из Вьетнама, Индонезии, Таиланда, Филиппин, Сингапур и Малайзия

Южнокорейские автомобили появились во Вьетнаме несколько десятилетий назад, начиная с Daewoo в 1993 году, за которым последовали Ssangyong, Kia и Hyundai.

Автомобили Hyundai распространяются компанией Thanh Cong, которая собирает их на заводе в северной провинции Ниньбинь, а автомобили Kia — компанией Truong Hai, у которой есть завод в центральной провинции Куангнам.

Благодаря сборке во Вьетнаме, Kia и Hyundai легче выпускать больше версий каждого автомобиля, чем их конкуренты, и предлагают более широкий ценовой диапазон, таким образом, охватывая всех категорий клиентов.

«Южнокорейские автомобили становятся все более популярными среди вьетнамцев, особенно молодого поколения, поскольку дистрибьюторы понимают привычки местных жителей и добавляют опции, чтобы быстро их привлечь, а их цены в большинстве сегментов ниже, чем у японских автомобилей», — сказал То Йо Та, дилер подержанных автомобилей в Хошимине.

35-летний Куок Хиеу, работник СМИ в Хошимине, который ездит на Kia Cerato с 2021 года, сказал, что его решение купить южнокорейский автомобиль было просто из-за его низкой цены.

Он купил AT-версию Cerato (в настоящее время называемую K3) за 584 миллиона донгов (24 300 долларов США), что на тысячи долларов дешевле, чем японские автомобили, такие как Honda Civic и Toyota Corolla. «Меня не слишком волнуют марки автомобилей. Мне нужна машина, которая работает по разумной цене».

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам является крупнейшим рынком для южнокорейских автомобилей в Юго-Восточной Азии,
#автомобиль #Вьетнам-Южная Корея


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Из 198 000 автомобилей, проданных Kia и Hyundai на шести крупнейших рынках Юго-Восточной Азии в прошлом году, только на Вьетнам пришлось 142 000, что составляет 72%.

ТОП, Экономика,

5 минут назад

Агентство онлайн-бронирования Agoda опубликовало список из восьми вьетнамских направлений, интерес к которым на порталах компании значительно вырос, во главе с северным колониальным отступлением Там Дао.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Расположенный в северных горах Вьетнама, район Мео-Вак манит своими захватывающими дух пейзажами, богатыми культурными ценностями, аппетитной местной кухней и множеством разнообразных вариантов размещения, расположенных на фоне сложной местности.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ресторан Gia в Ханое, отмеченный звездой Мишлен, сочетает в себе традиции и инновации в увлекательном кулинарном путешествии.

Еда, ТОП, Туризм,

3 недели назад

Вьетнамский праздник середины осени пропитан традициями, в основе которых лежат лунные пряники, которые смакуют и делятся ими как заветные подарки. Присоединяйтесь к нам, когда мы исследуем 12 культовых магазинов лунных пряников с десятилетней историей.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

По данным Всемирной ассоциации лапши быстрого приготовления (WINA), за последние три года Вьетнам вошел в тройку крупнейших рынков лапши быстрого приготовления.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Туры на джипах по Ханою и частный гастрономический тур на мотоцикле/автомобиле с местными студентами в Хошимине были названы ведущим туристическим сайтом Tripadvisor в числе 25 лучших путешествий в мире.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Мост со стеклянным дном Ngan Thong длиной 325 м и шириной 3 м, соединяющий Долину Любви с холмом Тхонг Нят в городе Далат открыт для посетителей с 19 августа.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Вьетнам решил предоставлять электронные визы гражданам всех стран и территорий, въезжающим во Вьетнам с 15 августа, согласно постановлению правительства, принятому в понедельник.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Занимающий площадь в 9000 квадратных метров, этот аквариум является убежищем для десятков тысяч морских обитателей, представляющих 400 различных видов.

Видео, ТОП,

3 месяца назад

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Очарование самого северного Вьетнама представлено в Мео-Вак