Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам назван ведущим туристическим направлением на World Travel Awards

(Читать 2 мин.)

Ландшафтный комплекс Чанг Ан на севере Вьетнама, внесенный в список наследия ЮНЕСКО, вид сверху. Фото: VnExpress.

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

Победители были объявлены на торжественном гала-концерте, состоявшемся в Омане в пятницу вечером.

Вьетнам является домом для восьми объектов всемирного наследия, признанных ЮНЕСКО: Национальный парк Фонг Ня-Ке Банг, Святилище Ми Сон, древний город Хойан и Комплекс памятников Хюэ в центральном Вьетнаме; и залив Халонг, ландшафтный комплекс Чанг Ан, императорская цитадель Тханг Лонг и цитадель династии Хо в северном регионе.

Эти объекты наследия и другие направления неоднократно завоевывали признание престижных туристических журналов в последние годы.

Ханой также был признан ведущим в мире местом отдыха в этом году.

Золотой мост в Дананге, длиной 150 метров и шириной 12,8 метра, спроектированный как гигантские руки из стекловолокна и сетчатой проволоки, завоевал высшую награду как ведущий в мире культовый туристический мост.

World Travel Awards, учрежденная в 1993 году, признает превосходство в индустрии путешествий и туризма и была описана как «эквивалент Оскара в индустрии туризма».

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, World Travel Awards,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

3 минуты назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

1 день назад

Главный кампус Вьетнамско-германского университета, государственного университета под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки, стоимостью 200 миллионов долларов США, в настоящее время функционирует в южной провинции Биньзыонг.

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Строительство завода Lego стоимостью 1 миллиард долларов началось в четверг в южной провинции Биньзыонг.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

2 недели назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022), открывшийся в среду в Хошимине, включает шесть моделей электромобилей (EV) из более чем 120 представленных на выставке.

Событие, ТОП,

2 недели назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

2 недели назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг