Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам откроет остров Фукуок для иностранных туристов

(Читать 1 мин.)

Правительство Вьетнама утвердило планы разрешить полностью иммунизированным туристам из Европы, США, Северо-Восточной Азии, Австралии и Ближнего Востока посещать Фукуок с октября.

В рамках шестимесячной пробной программы 2000-3000 туристов будут приезжать каждый месяц чартерным рейсом в течение первых трех месяцев и останавливаться на изолированных курортах и в ограниченных районах.

Затем ежемесячное число увеличится до 5000-10000 туристов, также прибывающих коммерческими рейсами, и им будет разрешено посетить больше мест на острове.

Посетителям необходимо предоставить документы, подтверждающие, что они получили два укола вакцины Covid-19, одобренной Вьетнамом, второй между 14 днями и 12 месяцами до даты въезда, или что у них был Covid и они выздоровели за предыдущие 12 месяцев.

Они также должны предоставить отрицательный результат ПЦР с тестом, проведенным в течение 72 часов до вылета.

Министерство культуры, спорта и туризма и соответствующие ведомства определят предприятия, которые будут участвовать в пробной программе.

Они должны обеспечить безопасность от Covid-19 для туристов и сотрудников и предоставлять качественные услуги. Выбранные агентства въездного туризма должны были работать более трех лет и принимать не менее 30 000 туристов в год.

Отели должны иметь отдельную зону для иностранных туристов, помимо изолированных зон тестирования и карантина.

Если программа начнется в октябре, Фукуок станет первым населенным пунктом во Вьетнаме, который примет иностранных туристов с апреля 2020 года.

Правительство поручило Министерству здравоохранения определить приоритетность распределения вакцин на Фукуоке, чтобы по крайней мере 90 процентов его населения было полностью вакцинировано в рамках подготовки к возобновлению.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам откроет остров Фукуок для иностранных туристов
#туризм #туризм Вьетнама #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят