Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам прекращает тестирование на Covid для всех прибывающих в страну лиц

(Читать 1 мин.)

Начиная с воскресенья, Вьетнам отменит требование о проверке на Covid-19 для всех прибывающих, распорядился премьер-министр Фам Минь Чинь.

В документе, опубликованном в пятницу, премьер-министр попросил Министерство здравоохранения внимательно следить за ситуацией с коронавирусом и дать соответствующие указания. По его словам, Министерство иностранных дел должно поручить вьетнамским властям за пределами страны информировать людей, желающих въехать во Вьетнам, о необходимости соблюдать соответствующие меры профилактики заболеваний.

Последнее решение было принято на фоне снижения числа случаев заражения и смертей от Covid-19 как во Вьетнаме, так и во всем мире. Несколько стран предпринимают шаги по ослаблению ограничений на коронавирус, включая отказ от тестирования перед въездом.

Согласно действующим правилам, утвержденным министерством здравоохранения, поступающие должны иметь отрицательные результаты тестов ПЦР, проведенных в течение предыдущих 72 часов, или отрицательный результат экспресс-теста, проведенного в течение последних 24 часов.

Те, у кого нет отрицательного результата теста, должны воздерживаться от контактов с другими людьми в течение первых 24 часов после въезда. После прибытия они смогут свободно передвигаться, если у них будет отрицательный тест.

Дети до двух лет не нуждаются в тестировании.

Вьетнам прекратил требовать медицинские декларации от прибывающих из-за рубежа с 27 апреля, а для внутренних поездок - с 30 апреля.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам прекращает тестирование на Covid для всех прибывающих в страну лиц,
#COVID-19 #туризм Вьетнама #тестирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии