Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам - родина одного из 8 самых захватывающих зиплайнов в Азии

(Читать 2 мин.)

Турист едет на зиплайне через реку Чай к Темной пещере в провинции Куангбинь в центральном Вьетнаме. Фото: VNA

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

Расположенная примерно в 60 километрах от Донгхой, столицы провинции Куангбинь в центральном Вьетнаме, шестикилометровая Темная пещера была обнаружена во время войны во Вьетнаме и использовалась местными жителями в качестве бомбоубежища.

В 2014 году был проложен 400-метровый зиплайн через реку Чай до входа в пещеру.

"Внутренняя часть пещеры неосвещена, а скалистые стены темно-серые и черные, отсюда и название", - написал SCMP.

"Это короткий заплыв, чтобы попасть внутрь, за которым следует прогулка с гидом (предоставляется шлем с налобным фонарем), грязевая ванна и поездка на каяке обратно к исходной точке".

Окруженная первичными лесами и известняковыми карстами, Темная пещера стала одной из самых популярных туристических достопримечательностей в Куангбине, получившем название пещерного королевства Вьетнама.

Другие семь в списке зиплайнов включают в себя Shinta Mani Wild Resort в Камбодже, парк приключений Chocolate Hills на Филиппинах, тропический лес в Лаосе и тематический парк Mega Adventure на острове Сентоза в Сингапуре.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, зиплайн,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

4 минуты назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

10 часов назад

Компания OpenAI официально объявила о том, что планирует продавать ChatGPT Plus во Вьетнаме по цене 20 долларов США в месяц.

Бизнес, ТОП,

5 дней назад

zAU Optronics (AUO), один из ведущих мировых поставщиков дисплеев, создаст свой первый вьетнамский завод по производству ЖК-мониторов, рассчитывая начать серийное производство в первом квартале 2024 года.

Инвестиция, ТОП,

1 неделю назад

Редакторы американского журнала Condé Nast Traveler выбрали Му Канг Чай и бухту Халонг на севере Вьетнама среди 40 самых красочных мест в мире, «чтобы скрасить зимние дни».

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

Спорт, ТОП,

1 неделю назад

Дык Луан, президент студенческой группы любителей ИИ, ежедневно получает сотни просьб о помощи в создании аккаунтов ChatGPT.

Общество, ТОП,

2 недели назад

Несмотря на снижение как импорта, так и экспорта, в первый месяц 2023 года страна все еще имела положительное сальдо торгового баланса в размере $3,6 млрд, согласно данным Главного статистического управления (GSO).

ТОП, Экономика,

2 недели назад

В то время как Китай готовится встретить год Кролика, во Вьетнаме, где скоро начнется год Кота, лунный Новый год выглядит несколько иначе.

Культура, ТОП,

4 недели назад

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

4 недели назад

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

8 эко-отелей в городе Хойан

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Волшебный пролив ветров