Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам входит в 20 лучших мест для посещения в январе: Wanderlust

(Читать 1 мин.)

Фото: piqsels.com

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

"Погода такая же приятная, сухая и солнечная – лишь с небольшими различиями между севером и югом. Толпы людей еще не прибыли после Рождества", - написал Wanderlust, предполагая, что туристы смогут познакомиться со страной в "относительном спокойствии".

В этом году самый большой и важный фестиваль Вьетнама, Тэт, или Лунный Новый год, начинается 22 января, а это значит, что у иностранцев будет прекрасная возможность увидеть, как он празднуется по всей стране.

В дополнение к Ханою, Хошимину, заливу Халонг, Хойану и Хюэ журнал также рекомендовал относительно менее известный залив Лан Ха, самую большую в мире пещеру Сон Дун или национальный парк Кат Ба, где обитает редкий золотоволосый лангур.

В список направлений, рекомендованных журналом Travel magazine на январь, также вошли Норвегия, Мальдивы, Лос-Анджелес, Словения, Барбадос, Лаос и река Меконг.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, 20 лучших мест для посещения, Wanderlust,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

7 минут назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

1 неделю назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

3 недели назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы