Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнамский Ми Хе входит в десятку лучших пляжей Азии

(Читать 2 мин.)

Пляж Ми Хе в городе Дананг, центральный Вьетнам, занял восьмое место в десятке лучших пляжей Азии на 2023 год по версии читателей туристического сайта Tripadvisor. Фото: Tripadvisor

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

Это единственный пляж во Вьетнаме, попавший в список.

Пляж Ми Хе, расположенный в районе Фыок Ми, района Сон Ча , города Дананг, находится примерно в двух километрах от центра города.

Пляж длиной около 900 метров является одним из самых оживленных в Дананге, сообщает газета Nhan Dan (Народ).

Ми Хе хорошо известен мягким белым песком, небольшими волнами и чистой теплой морской водой, так что туристы могут купаться круглый год.

Джонатан Чан, путешественник из США, написал на TripAdvisor, что Ми Хе — «великолепный пляж», добавив, что «песок мягкий и мелкий, много ракушек, мягкие волны для купания и прогулок по воде, много мест по пути для напиток или шезлонг в тени. Спасатели наблюдают за местами для купания. Великолепные виды вверх и вниз по пляжу."

В 2019 году малазийский турист Аппан Маджумдар оставил пять звезд для пляжа Ми Хе и комментарий, содержащий более 1200 слов, в котором говорилось, что он хотел бы остаться там подольше.

По его словам, Ми Хе был одним из лучших пляжей Юго-Восточной Азии, которые он посетил.

Он был не слишком переполнен и управлялся хорошо и явно великолепно.

Маджумдар добавил, что пляж был настолько чистым, что туристы не видели пластиковых отходов, когда ныряли в воду.

Пляж Радханагар в Индии был признан лучшим пляжем в Азии, за ним следуют Келингкинг в Индонезии, Бенаулим в Индии и Мирисса на Шри-Ланке.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамский пляж, Ми Хе,
#туризм Вьетнама #пляж Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

3 минуты назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

1 неделю назад

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

2 недели назад

Компания OpenAI официально объявила о том, что планирует продавать ChatGPT Plus во Вьетнаме по цене 20 долларов США в месяц.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

zAU Optronics (AUO), один из ведущих мировых поставщиков дисплеев, создаст свой первый вьетнамский завод по производству ЖК-мониторов, рассчитывая начать серийное производство в первом квартале 2024 года.

Инвестиция, ТОП,

3 недели назад

Редакторы американского журнала Condé Nast Traveler выбрали Му Канг Чай и бухту Халонг на севере Вьетнама среди 40 самых красочных мест в мире, «чтобы скрасить зимние дни».

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

Спорт, ТОП,

1 месяц назад

Дык Луан, президент студенческой группы любителей ИИ, ежедневно получает сотни просьб о помощи в создании аккаунтов ChatGPT.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Волшебный пролив ветров