Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнамским авиакомпаниям предписано прекратить спорные услуги быстрой регистрации

(Читать 2 мин.)

Люди выстраиваются в очередь для регистрации в аэропорту Таншоннят, Хошимин. Фото VnExpress

Авиакомпании прекратили взимать плату с клиентов за услуги "быстрой регистрации" со среды в соответствии с распоряжением Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Динь Вьет Сон, заместитель главы CAAV, сказал, что, хотя закон не запрещает компаниям предоставлять услуги для для определения приоритетности определенных клиентов, но дополнительные сборы за процедуры быстрой регистрации некоторыми авиакомпаниями могут негативно повлиять на качество обслуживания клиентов, интерес клиентов и вызвать негативные социальные настроения.

У самих авиакомпаний уже есть политика приоритета для клиентов бизнес-класса. Если клиент с билетом экономического класса платит за услуги быстрой регистрации, он будет пользоваться тем же уровнем качества, что и клиенты бизнес-класса, а это означает, что клиенты бизнес-класса не будут иметь дополнительных преимуществ, отраженных в уплаченных ими деньгах. — сказал Сон.

Что еще более важно, дополнительные услуги не могут решить проблемы с заторами в аэропортах, поскольку все клиенты все равно должны проходить доступные контрольно-пропускные пункты.

Сон сказал, что процедуры регистрации являются частью коммерческих услуг аэропорта в соответствии с правилами Министерства транспорта. Он добавил, что о любых изменениях в услугах необходимо сообщать CAAV, прежде чем их можно будет применить на практике.

Прямо сейчас CAAV принял несколько мер для решения проблем с задержками рейсов и перегруженностью в аэропорту, включая модернизацию инфраструктуры аэропорта и качества обслуживания.

Некоторые авиакомпании, такие как Vietjet и Bamboo Airways, взимали с пассажиров до 140 000 донгов (5,97 долларов США) за быструю регистрацию в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине, что вызвало опасения по поводу неравенства. Эти услуги были доступны только в стойках регистрации самих авиакомпаний, а не на обычных контрольно-пропускных пунктах.

Некоторые пассажиры назвали эту услугу дискриминационной и способствующей неравенству, поскольку два человека с одинаковыми ценами на билеты могут быть зарегистрированы с разницей в несколько часов, если кто-то заплатит за дополнительную услугу.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские авиакомпании, спорные услуги, быстрая регистрация,
#авиакомпании


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года