Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Vietnam Airlines возобновила авиасообщение между Ханоем и Пекином

(Читать 2 мин.)

Национальный перевозчик Вьетнама Vietnam Airlines возобновил регулярные рейсы между Ханоем и Пекином после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

Рейс VN513 авиакомпании вылетел из Пекина в 15:30 и приземлился в Ханое в 17:55 в воскресенье.

Перед возобновлением рейса Пекин-Ханой авиакомпания Vietnam Airlines провела в международном аэропорту Пекина церемонию встречи пассажиров на борту, в которой приняли участие компетентные ведомства и предприятия Вьетнама и Китая, а также более 100 пассажиров.

Авиаперевозчик осуществляет воздушный маршрут Ханой-Пекин с частотой три рейса в неделю туда и обратно.

Авиакомпания начнет увеличивать частоту рейсов с середины 2023 года, планируя открыть воздушный маршрут, соединяющий с пекинским международным аэропортом "Дасин".

Китай является одним из крупнейших международных рынков сбыта авиакомпании Vietnam Airlines. Авиаперевозчик возобновил работу большинства своих воздушных маршрутов, связывающих Вьетнам с Китаем, сообщил представитель авиакомпании.

В ближайшие месяцы авиакомпания возобновит четыре воздушных маршрута, соединяющих Дананг в центральном регионе Вьетнама с китайскими городами Гуанчжоу, Шанхай и Чэнду, а также между Ханоем и Чэнду.

Авиакомпания Vietnam Airlines намерена использовать широкофюзеляжные самолеты Airbus A350 и Boeing 787 на маршрутах с Китаем.

Возобновление воздушного сообщения между двумя странами будет способствовать ускорению восстановления туризма после пандемии и активизации двусторонней торговой деятельности, а также поможет выполнить задачу Вьетнама по привлечению международных туристов в 2023 году.

В 2023 году Вьетнам рассчитывает обслужить 110 миллионов туристов, из которых около восьми миллионов - из-за рубежа, а 102 миллиона - внутри страны. Ожидается, что в этом году страна также получит около 650 трлн. донгов (27,5 млрд. долл. США) дохода от туризма.

В 2022 году Вьетнам посетили более 3,66 млн. иностранных туристов, что в 23,3 раза больше, чем в прошлом году, согласно данным Главного статистического управления Вьетнама.

Более 89 процентов от общего числа прибыло во Вьетнам воздушным транспортом, что в 29,5 раза больше, чем в 2021 году, сообщают местные СМИ.

После того, как 15 марта Китай добавил Вьетнам в список стран, одобренных для групповых туров, вьетнамские авиакомпании наперегонки начинают перевозить пассажиров между двумя направлениями.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Vietnam Airlines, авиасообщение между Ханоем и Пекином,
#туризм #Vietnam Airlines #международные рейсы #Вьетнам-Китай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Национальный перевозчик Вьетнама Vietnam Airlines возобновил регулярные рейсы между Ханоем и Пекином после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

ТОП, Туризм,

6 минут назад

В конце марта у жителей Приморского края появится возможность удобно добираться до популярных курортов Вьетнама – Нячанга и Дананга.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

3 недели назад

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

1 месяц назад

Компания OpenAI официально объявила о том, что планирует продавать ChatGPT Plus во Вьетнаме по цене 20 долларов США в месяц.

Бизнес, ТОП,

1 месяц назад

zAU Optronics (AUO), один из ведущих мировых поставщиков дисплеев, создаст свой первый вьетнамский завод по производству ЖК-мониторов, рассчитывая начать серийное производство в первом квартале 2024 года.

Инвестиция, ТОП,

1 месяц назад

Редакторы американского журнала Condé Nast Traveler выбрали Му Канг Чай и бухту Халонг на севере Вьетнама среди 40 самых красочных мест в мире, «чтобы скрасить зимние дни».

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель