Vietnews.ru
Туризм

6 недавно открывшихся баров и ресторанов в центре для экспатов в Сайгоне

(Читать 10 мин.)

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Ресторан Lua (Огонь), спрятанный внутри двухэтажной белой виллы на тихой улице в Тхао Дьене, открылся год назад. Он спроектирован с элементами французской архитектуры и располагает открытым пространством для гостей.

Основанный японским сомелье с 15-летним опытом и японско-филиппинским шеф-поваром, ресторан предлагает гостям фирменные блюда, такие как гуава на гриле (на фото), маринованный яичный желток, зеленый салат, спринг-роллы с кровяной колбасой или картофельные пельмени.

«Мясо и мясное ассорти вялеются в домашних условиях, а хрустящая закваска выпекается на месте, а сыр томме во французском стиле, подаваемый с жареными дубинками гуавы, поставляется у производителя за пределами Ханоя», - сказал Travel + Leisure о блюдах ресторана.

Закуски стоят от 150 000 донгов (6 долларов США), а общие тарелки от 300 000 донгов.

Ресторан открыт с 18:00 до 22:00 ежедневно, кроме воскресенья, по адресу: 2 Street No. 11, An Phu Ward.

Ресторан Madam Lam недавно открылся в районе Тхао Дьен с традиционными вьетнамскими красными черепичными крышами, желтыми стенами и деревянными столами.

Удостоенный наград шеф-повар Нгуен Нхы Кыонг угощает гостей традиционными вьетнамскими блюдами, такими как hen xao xuc banh da (измельченные моллюски, съеденные на рисовых крекерах), ca chem nuong la trau (морской окунь, подаваемый с пикантным пюре из маниоки) и goi buoi thanh long do (салат из грейпфрута, подаваемый в выдолбленных драконьих фруктах).

Некоторые фирменные блюда, которые стоит попробовать, включают com tam (ломаный рис с жареной свиной вырезкой, измельченная свиная кожа, свиной пирог), cha gio cua lot (спринг-роллы из крабов с мягкой оболочкой), салаты из медузы и традиционные десерты, такие как вьетнамский торт с маниокой.

Цены варьируются от 70 000 донгов до 300 000 за блюдо.

Самой большой изюминкой ресторана является бар на открытом воздухе.

Ресторан на улице Чан Нгок Зьен, 10 открыт с 7 утра до 10 вечера.

Ресторан Aalto был основан Джимми Гарсайдом, манкунианцем и давним шеф-поваром из Сиднея.

Внутри Aalto деревянные потолочные балки в деревенском стиле выкрашены в желтый цвет, на стенах - абстрактные рисунки и картины в рамках, а также квадраты освещения Мондриана.

В ресторане подают блюда средиземноморской кухни, такие как осьминог на гриле (на фото), домашняя колбаса, капуста на гриле и листовой салат с луком-шалотом и зеленью по цене от 110 000 до 390 000 вьетнамских донгов.

Он расположен на улице Чан Нгок Зьен, 38.

В гриль-баре Sono есть лаундж-бар, где гости могут насладиться музыкой в уютной обстановке.

"Лучшее место в ресторане Sono выходит окнами на открытую кухню, где готовят блюда космополитической кухни с вьетнамской изюминкой", - сказали в Travel + Leisure.

Порция охлажденного суфле в Соно.

Здесь также подают блюда западной кухни, в том числе куриную грудку, приготовленную на углях, цыпленка якитори с лимограссом, свиные отбивные Иберико с каштанами и стейк бетель фри по цене от 289 000 вьетнамских долларов.

Бар расположен по адресу: улица Нгуен Ван Хыонг, 215В37.

ASMR - это последний бар в Тхао Дьене, где есть открытый лаундж-бар.

Travel + Leisure рекомендовал освежающий коктейль из джина, сбалансированного сушеным джекфрутом, ананасом и панданом.

Бар расположен по адресу: улица Суан Туи, 15 в районе Тхао Дьен. Бар открыт с 16:00 до 16:00. до 2 часов ночи/

Ресторан "Оливия" открылся в Тхао Дьен в прошлом месяце.

Одной из его главных изюминок является внутренний сад и картинное окно, обрамляющее кухню.

Здесь также есть открытая кухня, отделенная от основного зала прозрачной стеклянной панелью, где повара готовят и готовят изысканные блюда.

Ресторан засажен зелеными деревьями.

Фирменные блюда включают креветки Amaebi, мусселин из омара Wild Vinh Hy и баранину с острова Флиндерс.

Ресторан расположен по адресу 31A Le Van Mien Street в Thao Dien Ward и открыт со вторника по воскресенье.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

3 минуты назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

8 часов назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

8 часов назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

8 часов назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

1 день назад

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

1 день назад

Первый прямой рейс из Узбекистана на остров Фукуок на юге Вьетнама доставил 172 туриста из центрально-азиатской страны.

Туризм,

2 дня назад

Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

За период январь-октябрь Вьетнам принял более 2,35 млн. иностранных туристов, достигнув почти половины пятимиллионной цели этого года.

Туризм,

6 дней назад

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии