Vietnews.ru
Туризм

Аэропорты Вьетнама приняли 40,7 млн пассажиров за первые 6 месяцев 2022 года

(Читать 1 мин.)

Тот факт, что Вьетнам организует множество международных мероприятий, таких как SEA Game 31, помог количеству международных пассажиров резко возрасти.

По данным Администрации гражданской авиации Вьетнама, количество пассажиров и объем грузов в первом полугодии резко вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В частности, количество пассажиров через аэропорты достигло 40,7 млн, увеличившись на 56,8%. Примечательно, что число международных посетителей достигло 1,8 миллиона прибытий, что на 904,6 процента больше, в то время как внутренние прибытия достигли 38,9 миллиона прибытий, что на 52,6 процента больше.

Внутренние авиакомпании перевезли в общей сложности 20,1 млн пассажиров, что на 56,1% больше. В котором число международных посетителей достигло 667 000 прибытий, увеличившись на 1033%, внутренние посетители достигли 19,5 млн прибытий, увеличившись на 51,8%.

Кроме того, объем грузов через аэропорты за первые 6 месяцев оценивается в 765 тыс. тонн, что на 30,6% больше.

Ранее данные Главного статистического управления показали, что число международных посетителей Вьетнама воздушным транспортом за первые пять месяцев года достигло 320 711 прибытий, что составляет 87,8% от общего числа международных прибытий и в 6,3 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ожидается, что в 2022 году аэропорты по всей стране получат около 87,8 млн прибытий, что на 190% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, число международных посетителей, по оценкам, достигнет 5 миллионов прибытий, что на 844%, в то время как внутренние посетители достигают 82,8 миллиона прибытий, что на 178,4% больше. Объем грузооборота достиг 1,5 млн тонн, увеличившись на 5%.

Источник: Zing News


Тэги: Аэропорты Вьетнама,
#туризм Вьетнама #аэропорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 часа назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

18 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Достопримечательности Ниньбина

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце