Vietnews.ru
Туризм

Bamboo Airways стала первой вьетнамской авиакомпанией, выполняющей рейсы по маршруту Мельбурн -Ханой

(Читать 2 мин.)

Bamboo Airways в четверг запустила авиамаршрут Мельбурн - Ханой, став первой вьетнамской авиакомпанией, эксплуатирующей этот маршрут, способствуя развитию партнерства между Вьетнамом и Австралией.

Открытие маршрута ознаменовало новый успех в усилиях авиакомпании по соединению вьетнамских и австралийских населенных пунктов после запуска маршрутов между Хошимином и Мельбурном в феврале и между Хошимином и Сиднеем в марте этого года.

По словам перевозчика, маршрут Мельбурн - Ханой сократил время в пути между двумя городами до девяти часов. Авиакомпания предлагает множество рекламных программ в честь открытия нового маршрута.

Выступая на церемонии запуска, заместитель генерального директора Bamboo Airways Чыонг Фыонг Тхань сказал, что маршрут Мельбурн - Ханой вводится в эксплуатацию с обещанием удобства, экономии времени и беспроблемного путешествия.

Он выразил надежду, что с помощью этого маршрута Bamboo Airways еще больше укрепит свою роль авиационного моста и внесет существенный вклад во вьетнамско-австралийские отношения во всех аспектах, включая торговлю и туризм.

Фыонг отметил, что, несмотря на COVID-19, в прошлом году товарооборот между двумя странами вырос на 50 процентов и составил 17 миллиардов австралийских долларов (12,11 миллиарда долларов США). Вьетнам и Австралия работают над тем, чтобы войти в топ-10 крупнейших торговых партнеров друг друга, сказал он, добавив, что Австралия принимает около 300 000 вьетнамцев, в том числе 27 000 студентов. До начала пандемии Вьетнам ежегодно посещало около 400 000 австралийских туристов.

В этом году Bamboo Airways планирует расширить свой охват до 40 международных направлений, многие из которых находятся в Австралии.

Источник: VNS https://vietnamnews.vn/economy/1176946/bamboo-airways-becomes-first-vietnamese-airline-to-operate-melbourne-ha-noi-route.html


Тэги: Bamboo Airways ,авиакомпания, рейсы по маршруту Мельбурн -Ханой,
#туризм #международные рейсы #Bamboo Airways


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама