Vietnews.ru
Туризм

Charge+ построит 5000-километровую автомагистраль для зарядки электромобилей в Юго-Восточной Азии

(Читать 3 мин.)

Сингапурский поставщик зарядных устройств для электромобилей Charge+ объявил о новаторском плане строительства автомагистрали для зарядки электромобилей протяженностью 5000 км в пяти странах региона Юго-Восточной Азии.

Эта амбициозная инициатива направлена ​​на решение проблемы отсутствия зарядной инфраструктуры для электромобилей, особенно для поездок на дальние расстояния, и облегчения трансграничных поездок для водителей электромобилей.

Магистраль для зарядки электромобилей будет охватывать такие страны, как Сингапур, Малайзия, Таиланд, Камбоджа и Вьетнам, и будет иметь в общей сложности 45 точек быстрой зарядки постоянным током (DC), чтобы обеспечить быстрое время обслуживания водителей электромобилей.

Они смогут удобно получить доступ к этим зарядным станциям с помощью приложения Charge+. В настоящее время Charge+ управляет примерно 1000 точек зарядки.

Это будет самая длинная автомагистраль такого типа в мире

После завершения строительства это шоссе для зарядки электромобилей станет самым длинным в своем роде в Юго-Восточной Азии и одним из самых длинных в мире.

На первом этапе проекта Charge+ подтвердила 18 мест зарядки, включая городские зарядные центры в ключевых городах, таких как Сингапур, Куала-Лумпур, Бангкок, Пномпень, Хошимин и Ханой.

Ожидается, что эти станции, которые будут принадлежать и эксплуатироваться Charge+, будут введены в эксплуатацию к концу 2024 года. К концу 2025 года будут готовы еще 27 локаций, принадлежащих как Charge+, так и стратегическим партнерам.

Среднее расстояние между зарядными станциями составит около 120 км, что обеспечит водителям электромобилей доступ к зарядным устройствам в разумных пределах. Станции будут стратегически расположены либо непосредственно на шоссе, либо в пределах 2 км от развязок.

Проект направлен на то, чтобы развеять опасения потенциальных покупателей электромобилей по поводу отсутствия зарядной инфраструктуры для дальних поездок и сложностей трансграничных поездок, таких как регистрация в различных приложениях и обработка валютных платежей.

Размещая зарядные станции вдоль шоссе и интегрируя их в приложение Charge+, инициатива направлена ​​на повышение общей уверенности в переходе на электромобили в качестве основного вида наземного транспорта в Юго-Восточной Азии.

Charge+ также объявила о стратегическом партнерстве с EGAT, тайским государственным предприятием, отвечающим за производство и продажу электроэнергии в Таиланде.

Фото: nationthailand.com
Фото: nationthailand.com

В рамках этого партнерства EGAT предоставит площадку в Тхап Сакае, примерно в 320 км к югу от Бангкока, для зарядной станции постоянного тока, которой управляет Charge+. Кроме того, пользователи Charge+ смогут беспрепятственно получать доступ к зарядным станциям EGAT в Таиланде через приложение Charge+.

Объявление об этом амбициозном проекте и стратегическом партнерстве было сделано на ежегодном саммите Future Mobility Asia в Бангкоке. Го Чи Кионг, генеральный директор Charge +, выразил воодушевление по поводу потенциала магистрали для зарядки электромобилей, которая «совершит революцию в общественном восприятии электромобилей» в Юго-Восточной Азии и вселит в водителей электромобилей большую уверенность.

«С момента основания Charge+ в 2018 году наша цель состояла в том, чтобы стимулировать электрическую мобильность в Юго-Восточной Азии и предоставить водителям электромобилей беспрепятственный опыт», — добавил Онг Цзе Бун, председатель Charge+, назвав этот проект важной вехой на пути к стать ключевым игроком на рынке зарядки электромобилей в Юго-Восточной Азии.

Источник: vulcanpost.com


Тэги: Charge+, автомагистраль, зарядки электромобилей в Юго-Восточной Азии,
#электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фукуи, известный как один из самых красивых островов в центральном Вьетнаме, приветствовал еще одно пассажирское судно в пятницу, увеличив общее число до шести.

Туризм,

19 часов назад

Бюджетная авиакомпания Vietjet объявила о запуске прямого авиамаршрута, соединяющего Вьетнам с Хиросимой, Япония, что делает его первым прямым маршрутом вьетнамской авиакомпании между двумя пунктами назначения.

Туризм,

2 дня назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet в пятницу открыл первый прямой маршрут, соединяющий Ханой со знаменитым райским пляжем Пхукета, Таиланд.

Туризм,

2 дня назад

Сингапурский поставщик зарядных устройств для электромобилей Charge+ объявил о новаторском плане строительства автомагистрали для зарядки электромобилей протяженностью 5000 км в пяти странах региона Юго-Восточной Азии.

Туризм,

3 дня назад

Курортный город Кан Джо станет центром развлечений и туризма не только Хошимина, но и всей Юго-Восточной Азии.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Окруженные высокими горными хребтами с круглогодичным прохладным климатом, эти девять курортов идеально подходят для тех, кто ищет убежище от летней жары, которая испепеляет многие районы Вьетнама.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти южной провинции Киен Джанг, где находится Фукуок, предложили продлить безвизовое пребывание на острове с нынешних 30 дней до шести месяцев.

Туризм,

2 недели назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, подписал соглашение об аренде с обслуживанием с Cambodia Airways, чтобы принять еще один самолет 20 мая и еще два в июле, все Airbus A319.

Туризм,

2 недели назад

Туристическая индустрия Вьетнама получила доход в размере 24 триллионов донгов (1,02 миллиарда долларов США) во время пятидневного перерыва, посвященного празднованию Дня воссоединения и первомайских праздников (с 29 апреля по 3 мая), что на 9% больше, чем в прошлом году.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания «ИрАэро» анонсировала запуск с июня рейсов во Вьетнам, авиасообщения с которым у России нет больше двух лет.

Туризм,

2 недели назад

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга