Vietnews.ru
Туризм

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

(Читать 9 мин.)

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

Отель Zannier Bai San Ho расположен на уединенном полуострове в юго-центральной провинции Фу Йен, недалеко от пляжа Бай Чам (Мелалеука), окаймленного лесами Мелалеука.

Курорт располагает 73 люксами и виллами с архитектурой традиционных вьетнамских деревень с соломенными крышами, плетеными бамбуковыми стенами, кроватями, задрапированными муслином, и ваннами, предлагающими роскошь, которая противоречит обстановке рисовых полей и прудов с лотосами.

Самая высокая стоимость номера здесь составляет 85 миллионов донгов (3616 долларов) за ночь.

В прошлом году американский журнал National Geographic признал курорт самым романтичным в мире.

Самый дешевый тип номеров на этом курорте - вилла Paddy Field, построенная на сваях. Вилла с бассейном на пляже выполнена в стиле хама, в то время как вилла Residence вдохновлена традиционными длинными домами этнического меньшинства Эде.

Самая дешевая стоимость номера составляет 9,4 миллиона донгов за ночь.

В интерьерах используются деревенские материалы, изделия и цвета, чтобы создать деревенскую атмосферу, но номера и виллы излучают роскошь. Внутреннее убранство подчеркивает уникальную местную культуру с такими предметами, как сушеные тыквы-калебасы, традиционные плетеные корзины и инструменты из скорлупы кокосовых орехов, изготовленные местными мастерами.

Курортный отель Mango Bay, расположенный среди 20 гектаров естественного леса в коммуне Кыа Дыонг на острове Фукуок, был назван американским журналом Travel+Leisure одним из 14 самых красивых отелей в джунглях мира.

Это необычно малонаселенный курорт, насчитывающий всего 40 бунгало с деревянными интерьерами и соломенными крышами.

В курортном отеле установлены кровати с балдахином местного производства, деревянная мебель, потолочные вентиляторы и хлопчатобумажные противомоскитные сетки.

На первый взгляд бунгало выглядят как традиционные дома во вьетнамской сельской местности с интерьерами, выполненными в основном из дерева.

Они не оснащены кондиционером, телевизором или телефоном, как другие жилые помещения на острове. Вместо этого гости могут наслаждаться естественной циркуляцией воздуха и использовать потолочные вентиляторы для охлаждения.

Большинство машин и оборудования на курорте экологически чистые, с использованием солнечной энергии, энергоэффективных приборов и лампочек малой мощности.

Здесь можно заняться подводным плаванием, каякингом, греблей на каноэ, волейболом, пляжным мячом и крикетом.

В настоящее время курорт предлагает комбинированный пакет на две ночи стоимостью 4,5 миллиона донгов для двух гостей.

Залив Six Senses Нинь Ван в южно-центральной провинции Кханьхоа выглядит как маленькая отдаленная деревня с коттеджами с соломенными крышами.

Курортный отель расположен на уединенном полуострове в заливе Нинь Ван и располагает 62 виллами, окруженными пышной зеленью и разбросанными скалами.

Единственный способ добраться до курорта, расположенного примерно в 60 километрах от До Нячанга можно добраться на лодке, которая занимает около 20 минут от пристани Нинь Ван.

Все виллы с видом на море отделаны деревом. Ванны в этом курортном отеле также сделаны из дерева.

Цены на номера начинаются от 23 миллионов донгов за ночь.

Курорт предлагает гостям широкий спектр спортивных мероприятий, таких как каякинг, рыбная ловля и подводное плавание. Особой особенностью здесь является посещение залива Нячфу на деревянных лодках.

Лесистые холмы, окружающие изолированную бухту, недоступны по дороге и поэтому защищены от браконьерства и посягательств на среду обитания за счет сельского хозяйства и других видов застройки.

Эти холмы являются домом для находящихся под угрозой исчезновения чернохвостых лангуров дук.

Если смотреть сверху, отель Avana Retreat в городе Май Чау представляет собой миниатюрную версию традиционной деревни северного Вьетнама, окруженной деревьями и террасами рисовых полей.

Курорт расположен среди пышных лесов деревни Панх в городе Май Чау, где проживают общины этнических меньшинств Хмонг, Тэй и Зао. В нем есть 41 вилла с земляными стенами, потолками из ротанга и соломенными крышами.

Архитектурной и дизайнерской изюминкой курорта является открытый бассейн, расположенный вдоль террасных рисовых полей, что позволяет гостям вблизи любоваться красотой золотого сезона сбора урожая.

Есть шесть типов номеров и вилл, из которых открывается вид на небольшие долины и рисовые террасы.

В дополнение к плаванию, езде на велосипеде по курорту, наблюдению за работой фермеров на террасных рисовых полях, гости могут посетить традиционные дома хмонгов и тайцев или отправиться в поход по джунглям.

Стоимость ночи пребывания на этом курорте начинается с 8 миллионов донгов.

Источник: VnExpress


Тэги: места во Вьетнаме, деревенская атмосфера, роскошь,
#туризм Вьетнама #отель #курорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

Туризм,

3 минуты назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

11 минут назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

3 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

4 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

6 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Отель в форме скоростного поезда

Время остановилось в древней деревне Кы Да

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов