Vietnews.ru
Туризм

Число иностранных туристов за 10 месяцев во Вьетнаме в два раза меньше, чем план за год

(Читать 2 мин.)

Фото: Unsplash.com

За период январь-октябрь Вьетнам принял более 2,35 млн. иностранных туристов, достигнув почти половины пятимиллионной цели этого года.

В октябре число иностранных посетителей увеличилось на 12% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 484 000 человек, согласно данным Главного статистического управления.

Количество иностранных туристов во Вьетнаме (Главное статистическое управление 2022г)

Южная Корея возглавила список с 130 185 прибытиями, за ней следуют США. с 41 568.

За первые 10 месяцев этого года число туристов из Азии достигло 1,65 млн. человек, составив 70% от общего числа иностранных прибытий.

Цель в пять миллионов прибытий эквивалентна лишь 30% от уровня до пандемии, но инсайдеры опасаются, что туристической индустрии будет трудно достичь поставленной цели, учитывая глобальные факторы, включая инфляцию и войну в Украине, а также тот факт, что Вьетнам не возобновил выдачу трехмесячной многократной визы.

Вьетнам ограничил въезд иностранных туристов по турпакетам с ноября прошлого года, а затем открыл его 15 марта.

Помимо освобождения от виз для 24 туристических рынков на срок от 15 до 30 дней, Вьетнам выдает только одномесячную однократную электронную визу для посетителей из других стран.

Источник: VnExpress


Тэги: Число иностранных туристов во Вьетнаме,
#туризм Вьетнама #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За период январь-октябрь Вьетнам принял более 2,35 млн. иностранных туристов, достигнув почти половины пятимиллионной цели этого года.

Туризм,

4 минуты назад

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

11 часов назад

Тайваньская авиакомпания China Airlines готова возобновить рейсы из Хошимин в Гаосюн и Тайчжун после двухлетнего перерыва.

Туризм,

2 дня назад

В среду в международном аэропорту Камрань близ Нячанга приземлился беспосадочный рейс с 376 туристами из международного аэропорта Алматы в Казахстане, что свидетельствует о напряженном туристическом сезоне в конце года.

Туризм,

3 дня назад

Лоукостер Vietjet планирует открыть свой первый прямой маршрут между Вьетнамом и Бангладеш в декабре, чтобы стимулировать экономическое и туристическое развитие.

Туризм,

3 дня назад

С тех пор, как Вьетнам вновь открыл свои границы и возобновил допандемическую визовую политику в марте, он выдал 459 000 электронных виз.

Туризм,

3 дня назад

Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.

Туризм,

4 дня назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

5 дней назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

1 неделю назад


Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Кафе установило рекорд в Сайгоне