Vietnews.ru
Туризм

Число вьетнамцев, прибывших в Японию, достигло рекордного уровня за 11 месяцев 2023 года

(Читать 2 мин.)

По данным Японской национальной туристической организации (JNTO), число вьетнамских туристов в Японии за первые 11 месяцев 2023 года достигло нового рекорда в 536 800 человек.

Посол Японии во Вьетнаме Ямада Такио сказал, что он доволен цифрой, опубликованной вьетнамским офисом JNTO в среду.

Это число превзошло предыдущий рекорд в 495 051 посетителя в 2019 году.

Такио отметил, что 2023 год – особенный, когда Вьетнам и Япония отмечают 50-летие установления дипломатических отношений.

Он также отметил, что двусторонние отношения находятся на самом высоком уровне во всех областях, включая политику, экономику и культуру.

На встрече между президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом и премьер-министром Японии Кисидой в ноябре прошлого года обе стороны договорились поднять свои отношения до уровня «всеобъемлющего стратегического партнерства во имя мира и процветания в Азии и во всем мире».

Такио выразил надежду, что эта возможность положит начало росту обменов и путешествий между двумя странами и еще больше углубит отношения между Японией и Вьетнамом.

Заместитель генерального директора Национального управления по туризму Вьетнама (VNAT) Ха Ван Сьеу сказал, что Япония является одним из самых популярных зарубежных направлений для вьетнамских отдыхающих, а Вьетнам также популярен среди японских туристов.

За первые 11 месяцев 2023 года Вьетнам принял почти 530 000 японских посетителей.

Глава представительства JNTO во Вьетнаме Ёсида Кэндзи сообщил, что в 2024 году офис будет проводить мероприятия по увеличению числа японских посетителей во Вьетнаме.

Офис также будет работать с организациями и частными лицами в отрасли над реализацией трех новых туристических стратегий правительства Японии, а именно: «устойчивое развитие туризма», «увеличение потребления туризма» и «региональная привлекательность», чтобы способствовать туристическому обмену между двумя странами.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамцы, Япония, туризм,
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Японской национальной туристической организации (JNTO), число вьетнамских туристов в Японии за первые 11 месяцев 2023 года достигло нового рекорда в 536 800 человек.

Туризм,

3 минуты назад

После трехлетнего закрытия пещера Тьеншон в национальном парке Фонгня-Кебанг в центральном Вьетнаме должна вновь открыться 21 декабря после комплексной модернизации и ремонта помещений.

Туризм,

1 день назад

На острове Фукуок будет построена четырехкилометровая прибрежная дорога, чтобы обеспечить посетителям доступ к общественным пляжам.

Туризм,

2 дня назад

Иран объявил, что отменит визовый режим для 33 стран, включая три страны Юго-Восточной Азии - Камбоджу, Малайзию и Вьетнам.

Туризм,

5 дней назад

Аэрофлот, флагманский авиаперевозчик и крупнейшая авиакомпания России, с 31 января 2024 года возобновит регулярное авиасообщение между вьетнамским Хошимином и российской Москвой.

Туризм,

6 дней назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) разрешило авиакомпании «Аэрофлот», флагманскому перевозчику и крупнейшей авиакомпании России, выполнять прямые рейсы между Вьетнамом и Россией.

Национальный парк Чам-Чим, обширный заповедник площадью 7 400 гектаров, расположенный в 150 километрах от Хошимина, привлекает посетителей своим богатым биоразнообразием и целенаправленными усилиями по сохранению природы.

ТОП, Туризм, Фото,

1 неделю назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь и его белорусский коллега Роман Головченко стали свидетелями подписания и передачи документов о сотрудничестве между двумя странами утром 8 декабря после завершения переговоров.

Туризм,

1 неделю назад

Китайская авиакомпания Sichuan Airlines в пятницу начала выполнять первый рейс из города Чэнду в провинции Сычуань в международный аэропорт Нойбай в Ханое.

Туризм,

1 неделю назад

Филиппинский бюджетный перевозчик Cebu Pacific Air запустил прямой рейс между Манилой и популярным пляжным направлением Дананг в центральной части Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад


Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Очарование самого северного Вьетнама представлено в Мео-Вак

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ