Vietnews.ru
Туризм

Дананг готовится открыть пляжные парки для публики

(Читать 3 мин.)

Вид на пляжный парк Ха Кхе в Дананге, центральный Вьетнам. Фото: Doan Cuong / Tuoi Tre

Новый пляжный парк на улице Нгуен Тат Тхань, которая проходит вдоль побережья в городе Дананг, открылся для публики на этой неделе в рамках более масштабного плана по созданию большего количества общественных пляжных пространств в прибрежном городе.

Согласно плану, к концу этого года планируется открыть еще три прибрежных парка, а городские власти в настоящее время работают с инвесторами над строительством общественной тропы к прибрежной зоне Нгу Хань Сон.

Общественная поддержка новых парков

На протяжении десятилетий 57-летний Нгуен Ван Туан по утрам катался на велосипеде по улице Нгуен Тат Тхань и купался на местных пляжах.

Как давний житель, новый парк под названием Ha ​​Khe Park очень приветствуется.

«Раньше территория была полна мусора и сорняков. Люди часто просто использовали это место как туалет.

«Теперь все совсем по-другому. Всем нравится новый парк», — сказал Туан.

Ха Кхе также стал местом вечерних встреч местных жителей, желающих насладиться новым открытым пространством после захода солнца и снижения температуры.

Он считается «пятизвездочным» и дополнит другой парк, который планируется открыть на другом конце улицы Нгуен Тат Тхань в конце этого года.

Два других прибрежных парка, которые планируется открыть в Дананге в конце этого года, включают один на улице Нгуен Ан Нинь в городском районе Лиен Чиеу и еще один на улице Нгуен Синь Сак в том же районе.

Больше общественных входов на пляжи

Народный комитет Дананга недавно опубликовал объявление No 331 для устранения недостатков, связанных с несколькими прибрежными строительными проектами, в частности того факта, что многие из этих проектов блокируют доступ к местным пляжам.

Таким образом, документ призывает заменить некоторые проекты пляжными парками и общественными входами на пляжи.

Местное правительство недавно построило пять входов на пляжи в прибрежной зоне Нгу Хань Сон.

К ним относятся вход площадью 6 680 квадратных метров в конце улицы Хо Суан Хыонг, вход площадью 12 236 квадратных метров, расположенный между курортами Фурама и Арияна, вход площадью 1 911 квадратных метров к югу от отеля Silver Shores, вход площадью 2 716 квадратных метров к северу от отеля Song и вход площадью 10 397 квадратных метров, расположенный между проектами Future Property и Nam Khang.

Местное правительство также одобрило план строительства проекта экотуризма Nam O, который включает в себя парк и парковку на улице Нгуен Тат Тхань, а также пять общественных входов на местные пляжи.

Инвесторам участка экотуризма Нам О также было предложено построить входы на близлежащие пляжи и риф Нам О.

По данным Народного комитета района Лиен Чиеу, парк Ха Кхе площадью 7 217 квадратных метров на улице Нгуен Тат Тхань был построен компанией Trung Thuy Da Nang, которая также является инвестором Nam O Ecotourism Site и отвечает за строительство пяти общественных входов на местные пляжи.

Район будет управлять входами, как только они будут завершены.

Представитель компании Trung Thuy Da Nang сказал, что, помимо пяти входов и парка в конце улицы Нгуен Тат Тхань, компания отвечает за украшение ландшафта и защиту окружающей среды вокруг рифа Нам О.

Компания инвестирует около 200 миллиардов донгов (8,5 миллионов долларов США) в государственные проекты.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Дананг, пляжные парки,
#туризм Вьетнама #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире