Vietnews.ru
Туризм

Фукуок рассматривает 6-месячный безвизовый режим для иностранцев

(Читать 2 мин.)

Власти южной провинции Киен Джанг, где находится Фукуок, предложили продлить безвизовое пребывание на острове с нынешних 30 дней до шести месяцев.

Директор провинциального департамента туризма Буй Куок Тхай сказал, что предложение будет применяться к иностранцам, непосредственно въезжающим в прибрежную экономическую зону Фукуока или Фукуок из других международных пограничных ворот на территории Вьетнама, сообщает газета Kien Giang.

Фукуок в настоящее время является единственным вьетнамским населенным пунктом, предлагающим 30-дневный безвизовый въезд для иностранцев.

Политика длительного безвизового пребывания для иностранных гостей уже помогла стимулировать рост туризма на острове, добавил Тхай.

В 2019 году остров принял почти 700 000 иностранцев, что на 23% больше, чем в прошлом году.

Однако число иностранных туристов, посещающих Фукуок, в последние месяцы резко сократилось, что вынудило некоторые авиакомпании отменить рейсы на остров.

По данным департамента, в апреле число иностранных посетителей упало более чем на 27% по сравнению с предыдущим месяцем до 47 725 человек.

Чиновники по туризму обвинили в этом глобальную экономическую ситуацию и инфляцию.

Хорошо известный своими длинными песчаными пляжами с бирюзовой водой и густыми лесами, Фукуок является популярным местом отдыха как для вьетнамских, так и для иностранных туристов.

Здесь также находится морской заповедник и национальный парк, популярный среди треккеров.

Источник: VnExpress


Тэги: Фукуок, 6-месячный безвизовый режим для иностранцев,
#туризм Вьетнама #Фукуок #безвизовой режим


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти южной провинции Киен Джанг, где находится Фукуок, предложили продлить безвизовое пребывание на острове с нынешних 30 дней до шести месяцев.

Туризм,

4 минуты назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, подписал соглашение об аренде с обслуживанием с Cambodia Airways, чтобы принять еще один самолет 20 мая и еще два в июле, все Airbus A319.

Туризм,

46 минут назад

Туристическая индустрия Вьетнама получила доход в размере 24 триллионов донгов (1,02 миллиарда долларов США) во время пятидневного перерыва, посвященного празднованию Дня воссоединения и первомайских праздников (с 29 апреля по 3 мая), что на 9% больше, чем в прошлом году.

Туризм,

3 дня назад

Авиакомпания «ИрАэро» анонсировала запуск с июня рейсов во Вьетнам, авиасообщения с которым у России нет больше двух лет.

Туризм,

3 дня назад

По данным Главного статистического управления (GSO), в январе-апреле Вьетнам принял 3,68 миллиона иностранных гостей, что в 19,2 раза больше, чем в прошлом году, и превысило общий показатель в 3,66 миллиона в 2022 году.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Vietjet, Bamboo Airways и Vietravel Airlines покупают дополнительные самолеты, чтобы открыть больше международных рейсов в этом году, поскольку туристическая индустрия восстанавливается после Covid.

Туризм,

6 дней назад

Авиакомпания Hong Kong Express Airways в пятницу запустила прямой авиамаршрут, связывающий Гонконг с Ханоем.

Туризм,

1 неделю назад

В этом году фестиваль сезона наводнений в районе Му Канг Чай в северной провинции Йен Бай проводится во время продолжающихся государственных праздников.

Туризм,

1 неделю назад

Первый коммерческий рейс, выполняемый вьетнамской авиакомпанией Bamboo Airways, вылетел из Ханоя и приземлился в провинции Ка Мау, южной оконечности Вьетнама, в субботу утром.

Туризм,

1 неделю назад

Департамент транспорта Хошимина предложил пилотное использование электромобилей для перевозки туристов по городу.

Туризм,

1 неделю назад

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail